3 мин.

Серьезно ли Дуэйн Уэйд думает о подписании с «Кавс»?

alt

Автор: Matt Borcas

Оригинал: Статья на сайте The Ringer

 Самый известный секрет НБА то, что ЛеБрон Джеймс не просто играет за «Кавс»- он, вообще-то, ещё их ГМ(Прим. перевод.- Генеральный менеджер). Казалось, что он управлял блокбастером под названием «Обмен Кевина Лава», и, не смотря на протесты их номинального ГМ Дэвида Гриффина,возможно, он имел последнее слово в увольнение Дэвида Блатта. Черт побери, «Кавс» даже, по всей видимости, выбрали во втором раунде драфта Кейя Фелдера из-за его отношений с ЛеБроном

 Следовательно, на плечи ЛеБрона падает груз ответственность за решение непрятной парадигмы подписания Кевина Дюрэнта. И, если верить заметному источнику в НБА - Luxury Jets Group, его план - перещеголять супер-команду новой супер-командой в НБА с помощью привлечения к «Кавс» давнего приятеля Дуйэна Уэйда.

Happy 4th! @cavsdan @KingJames @DwyaneWade. Enjoy!

— Luxury Jets Group (@LuxJetGroup) 5 июля 2016 г.

 Слухи о переходе Уэйда в Кливленд начали разгораться, когда бывший ведущий радио в Кливленде Джо Лулл, тот, кто был первой ласточкой в истории под названием «Дэн Гилберт летит в Майами» два года назад, загадочно твитнул ссылку FlightAware (Прим. перевод.- Сервис помогающий отслеживать авиаперелеты) на частный самолет, летящий из Форт-Лодердейл в Кливленд утром понедельника. Подтекст, конечно же, таков: Уэйд был в самолете, якобы по указке ЛеБрона, и ,по крайней мере, рассматривает вопрос о присоединении к «Кавс». Примечание, Уэйд сейчас на отдыхе с ЛеБроном и экипажем Banana Boat, и тяжело представить, что ЛеБрон не воспользуется этой возможностью сосватать Уэйда в «Кавс». После всего этого, мы знаем, что эти двое уже обсуждали воссоединение снова. И если вы собираетесь надеть шапочку из фольги, известно, что отец Уэйда  как-то пощеголял в майке «Кавс», и официальный твиттер «Кавс» подписался на Уэйда и его жену, Габриель Юнион. Так же в понедельник появился вот такой твит:

Relationships are important people!

— DWade (@DwyaneWade) July 4, 2016

 Что же это могло бы значить ?!?  Возможности практически безграничны, и, на самом деле, одна из них такова, что Уэйд «наелся» с «Хит» и хочет ещё «погоню за кольцом» вместе с ЛеБроном в Кливленде. Одна проблемка: Уэйд должен потерять очень большую сумму в деньгах, чтобы сделать это, что кажется маловероятным в соответствии с сообщением Брайана Виндхорста, по которому он требует 50 миллионов долларов от «Хит». Сообщается, что Майами предложили ему 40 миллионов долларов на 2 года - столько же потребовалось, чтобы сохранить Дирка Новитцки в Далласе – в то время как «Кавс» могут предложить только их исключение среднего уровня-3,4 миллионов долларов. Также есть спорной вопрос о перемещении из Майами в Кливленд, который имеет мало прецедентов среди некоренных жителей Северо-Восточного Огайо.

 Все это ничего не говорит о том, может ли помочь Уэйд «Кавс» победить «Новых Воинов» в потенциальном финале-реванше. Да, Уэйд еще продуктивный (на данный момент), но его колени далеко не те, а Кайри Ирвингу нужен мяч, чтобы быть эффективным.

 Кроме того, Уэйд имел проблемы в отношениях с «Хит» до того, и обе стороны всегда были в состоянии решить свои разногласия и достичь полюбовного разрешения. Сейчас нет никаких логических оснований думать, что на этот раз будет по-другому, но с Дюрэнтом перешедшим в Голден Стэйт, больше ничто в НБА неважно, и мы не должны исключать любого итога. Только Banana Boat знает, что же будет в будущем.

Фото: Ringer Illustration/Getty Images

alt