3 мин.

Постфактум о лучшем

Прежде всего, хочется сказать, что я не имею любимой команды или хотя бы симпатизирующей команды в Британии, поэтому мой взгляд имеет небольшую независимость от клубных пристрастий, но все-таки это моё субъективное мнение. Прошу любить и жаловать!

Моим первым аргументом за Луиса Суареса (если кто не понял кто лучший игрок в АПЛ по моему мнению) будет сугубо экономические данные. По данным www.transfermarkt.de цена за прошедший сезон увеличилась у обоих игроков, вот только по-разному. Уругваец  прибавил 13 миллионов евро, а вот валлиец лишь 10.Кто-то скажет, мол небольшая разница, так-то да, но вот нужно брать в аспект то, что Луис старше Гарета на 2 года, что вроде бы должно давать игроку Тоттенхэма преимущество в ценообразовании, но не дало. Можно капнуть ещё глубже, у Бейла цена увеличилась на 25% от показателей 24.06.2012,то у Суареса на 45% от той же даты. Правда интересно? Редкое явление, что бы игрок в возрасте 25-26 получал от независимых немцев такое прибавление в цене. (Например Т.Мюллер за сезон с победой в ЛЧ добавил лишь на 40% от цены, по расчетам тех же немцев(наверно своя рубашка ближе к телу должна быть?!))

Обычный матч Луиса

Во-вторых, игроки играют в разных командах. Тоттенхэм просто сильнее Ливерпуля, и это объективная реальность, тяжелая для красных. Посмотрите Шпоры заняли 5 место и то боролись за четвертое до последнего тура, а Красные всего лишь 7.Разница между клубами 11 очков ,что то же говорить в сторону силу Тотенхэма. В полузащите у Гарета лучшие партнеры нежели у Луиса. Паркер,Демпси,Дембеле,Холтби против одного Джеррарда! Очень неравноценные партнеры по команде среди игроков «группы атаки».

Победа,Господа!

  

А теперь взглянем на статистику игроков, не считая Международные турниры и Лигу Европы, то в 35 матчах Гарет Бейл забил 23 мяча и отдал 12 голевых передач (всего 35 по системе гол+пас),Луис набрал по той же системе 26+11=37 очков в том же кол-ве матчей. Даже если взглянуть на выступления игроков во всех турнирах года, то оба сыграли 52 матча, Гарет набрал 48 очков(31+17), а Луис 50(35+15).Разница на лицо, одно дело когда ты-плеймекер и много забиваешь, а другое когда ты-суперфорвард , созидающий в нападении и создающий голевые моменты партнерам.

Ну и под конец, слово о характере игроков. «Плохой парень» против «трудяги», «Британский сэр» против «приезжего негодяя»,все вроде бы ясно и понятно, но вопрос: кто притягивает зрителя к экрану? Кого обсуждают больше всех? - Правильно, Луис. Это тот человек, который заставляет за ним смотреть, его ненавидеть и любить, бежать на стадион и знать он умирает, кусает, плавает в штрафной за свою команду, за эмблему, а не за деньги.

P.S.Я не хочу оправдывать Суареса за укус, но на то были причины: пресса поливает грязью тебя и представляет перед семьей зверем-убийцей ;клуб не пробивается в еврокубки и от тебя все чего-то ждут, именно ты должен тянуть команду, а не сорокамиллионное бревно в аренде. Всё накапливается в игроке, возникает стресса и выплеск эмоций, через зубы, к сожалению

 

Знаменитый укус