Арсенал - Манчестер Юнайтед. Обзор матча

Это была шикарная игра в Лондоне. На футбольном поле сошлись две команды, которые претендуют на чемпионство ( «Арсенал» уже почти держит кубок в руках, а «МЮ» и «МС» пытаются вырвать его). Команды устроили на поле настоящую голевую перестрелку и закончили матч со счетом - 3:2 в пользу хозяев.

Первый гол был забит «дьяволами». Не могу сказать, что он вытекал из игры, но так или иначе он случился и вывел «МЮ» вперед. Рэшфорд прекрасным ударом впритирку со штангой отправил круглого в сетку.

Однако этот гол ничуть не смутил игроков «Арсенала». Команда не посыпалась, а напротив, продолжила наращивать темп и давление, благодаря чему смогли создать несколько опасных моментов к ряду. И уже через 7 минут после пропущенного гола смогли вернуться к статусу кво. Нкетиа замкнул навес и оставил защитников и Де Хею вне удел.

Команды отправились на перерыв с равным счетом, что создало плодотворную почву для тренеров и их стратегических задумок. Каждый из футбольных гениев мог внести изменения, чтобы перевернуть игру и увезти с собой три очка. Именно так и поступил Микель Артета, выпустив на замену Томиясу, вместо Уайта, который провалил первый тайм, получил желтую карточку и напоминал лишь свою бледную тень.

Во втором тайме первым в этот раз отличились «пушкари». Молодой гений - Сака забил гол близнец с голом Рэшфорда. И «Арсенал» не останавливался на достигнутом, давил, создавал новые опасные моменты, однако не смог реализовать целую вереницу моментов, за что и поплатился, пропустив курьезный гол. На 59 минуте за «МЮ» отличился Мартинес, забив красивейший гол с углового. Совершенно непонятно, как «Арсенал» сыграл так безалаберно, но факт есть факт. Счет равный - 2:2.

Но и это не смутило «Канониров». Команда из Лондона бежала, давила, создавала и радовала своих фанатов. И это все не прошло даром. После точного прострела Зинченко и пары рикошетов мяч угадил в ворота «МЮ». Это произошло на 90-й минуте. Нкетиа оформил дубль и стал героем встречи. Счет, который останется неизменным, ибо красовался на табло после финального свистка - 3:2. Счет более чем закономерный.

Этот результат означает, что «Арсенал» почти точно чемпион, а «МЮ» - не готовы штурмовать первую строчку и третье место - более чем предостаточно.