3 мин.

На Сантьяго- Бернабеу определился второй финалист ЛЧ

У бело-голубых сегодня была возможность повторить прошлогодний успех и вновь стать участником финала. Однако, мало кто хотел наблюдать очередную мононациональную развязку турнира. 

«Еще одна волшебная ночь» - прекрасный перформанс болельщиков Реала говорит о влюбленности в Карима Бензема и это касается абсолютно всех фанатов футбола. 

«Сити» с первых минут включился в мощный прессинг. Но контратаки мадридцев не заставили себя ждать. 

Модрич и Лапорт уже на 8 минуте пошли в рукопашную, что говорит об эмоциях, царящих на поле. Каждый хочет уехать оттуда с положительным результатом. 

Куртуа пока ловит все безадресатные удары со штрафных, исполняемых англичанами, так же как и попытки прострелить с игры. 

Передача Винисиуса на Бензема в штрафной противника могла привести к опасному удару, но ее умело пресекли защитники. Крос сделал длинную передачу к воротам, но Бензема буквально обокрали. Стадион ревет. 

Фил Фоден, создавший железобетонный момент для Бернарду, будет праздновать свой день рождения в день финала ЛЧ и ему сегодня решать: делать это на поле или у экрана телевизора. Пока одноклубники не приближают парня к игре в именины, потому что Куртуа уверенно отразил опасный удар.  

В течение пары минут англичане нанесли несколько опасных ударов, хотя более активно в атаке следует действовать все же королевскому клубу. 

Тони Кроос подал штрафной, а следом за ним угловой, после которого Уокер получил по корпусу. Все же никакой опасности для ворот «Сити», сливочные не организовали.  

Анчелотти, кажется, знает где находится котелок с омолаживающим зельем, потому что столько футболистов старше тридцати, в одном клубе, играющие так феерично просто не могут делать это без дополнительных ухищрений. 

Фоден ярко ударил, но Куртуа уже дважды спас. Бензема попал в положение вне игры, а вот в ворота - нет, в одной из бесконечных контратак хозяев. 

Розыгрыш с центра на первых же секундах второго тайма чуть не закончился голом испанцев, но Винисиус не замкнул. Однако они продолжили активно напирать. 

«Сити» сбивает темп высокоскоростных атак сливочных. Винисиус вновь выкатил мяч на Модрича, Лука ударил не сразу и жахнул по ноге защитника. Эдерсон заметно нервничает, но линия обороны пока поддерживает его. 

Время и нынешний результат безусловно играют на пользу команде гостей. Хозяевам нужно усиливать давление. 

Кроос заменяется Родриго. А вот Уокер, уставший от постоянных рывков и забеганий Винисиуса, не ушел с поля, хотя Пеп уже поднял с лавки Александра Зинченко. Бразилец просто замучал англичанина. На очередном ускорении его пытались сбить, но неудачно преземлился уже шедший на замену Уокер.

Стадион не утихал ни на минуту. 

Гюндоган, только что вышедший на замену, вместе с Зинченко организовали долгожданный гол Мареза. После этого момента замены в стане сливочных не заставили ждать. 

Зинченко здорово прочитал атаку и смог не дать сделать передачу дальше. 

Грилиш на скорости спасающейся антилопы бежал в атаку, но из дальнего угла мяч буквально вытащил защитник Мадрида. И Грилиш умудрился еще раз накрутить соперника, Куртуа дотянулся и перевел мяч на угловой. 

Бензема сделал скидку на 21 номера и «Реал» все же забил! Еще не все потеряно. Винисиус обыгрывает троих и умудряется устоять на ногах. Родриго делает дубль за две минуты! Оборона «Ман Сити» в шоке, как и все зрители в мире.

Футболисты прыгают друг другу в ноги, дабы вырвать возможность победить. Но судья не дает разыграть англичанам угловой, переводя игру в дополнительное время. 

Улыбающийся смайлик за ухом Эдерсона не помог своему хозяину и исход матча решится в овертайме. 

Бензема упал в штрафной и реализовал пенальти на пятой минуте дополнительного времени: щечкой покатил мимо Эдерсона. 

Стерлинг просто напал на Родриго и получил предупреждение с красным оттенком. А вот Зинченко уже бежит в атаку, спасать свою команду. Дополнительное время проходит на половине поля хозяев. 

Анчелотти отправляет Бензема на скамейку, выпуская вместо него Себальоса. Неужели тренер мадридцев не думает о серии пенальти?

Фернадиньо не попал в створ с передачи головой Фодена. На последних секундах первой части овертайма. 

Карим просто ходит по лавке и заводит всех вокруг. Анчелотти руководит игрой с бровки, как гонкой машинок на радиоуправлении, тогда как Гвардиола оставил все попытки изменить ход этого исторического матча. 

Стерлинг пытался заработать штрафной, но делал это слишком откровенно. Судья не среагировал на это движение. Дриблинг Грилиша привел к угловому на оставшихся трех минутах. Сливочные рационально не стали касаться мяча и Куртуа выбил на чужую половину поля. 

Эдерсон сам бежит в атаку, Куртуа забирает мяч и итальянец со стальными нервами дает финальный свисток. 

3:1 и 6:5

Психологическое преимущество не отнять никак.