4 мин.

Быки и паровозы: органичное становление команды против постоянного вмешательства и новых концепций

Оба клуба пытаются работать с молодыми игроками, быки со своими воспитанниками выигрывают волевые матчи, а вот «Локо», купив перспективную молодежь не может настроить ее на верную игру.

В составе «Краснодара» нет многих опытных игроков, тренеры пробуют выставлять молодежь, экспериментируют. «Локо» вышел в ожидаемом составе: плюс минус самые лучшие представители своих позиций и большое количество легионеров. 

Рыбус вновь страховал молодежь красно-зелёных : Мампасси не успел за полузащитником хозяев и поляк выбил на угловой, который разыграл Эдуард Сперцян, мяч после нескольких передач оказался в руках Гилерме. 

На первых минутах «Краснодар» обитает на чужой половине поля, активно поддавливая гостей. «Локомотив» не отступает от мяча и идет в отбор. Так, Марадишвили идет в подкат на Черникова (обычно все с ним бывает наоборот). После этого контратака железнодорожников и Изидор почти забил, но Сафонов оставил ворота сухими. 

Игра получилась открытой и зрелищной, обе команды имели шансы забить и действовали достаточно остро.  Забегания Изидора и его королевские передачи на Рыбуса привели к двум заблокированным ударам и второму угловому, после которого последовал мощнейший удар Бека-Бека, но забить не вышло. 

Черников сегодня становится настоящей жертвой атак железнодорожников - на нем часто фолят, видимо, чтобы предотвратить его зеркальные действия. Александр отлично работает целенаправленно по Керку и обезвреживает забросы в свою штрафную. 

Едвай получил желтую карточку за срыв атаки Манелова и создал опасный штрафной для Сперцяна. Маринато долго выстраивал стенку и она сработала отлично: мяч попал в футболиста в белой форме - Мампасси. 

Владение мячом примерно равно у обеих команд, потому что сегодня они играют в открытый футбол без удержания времени. 

Краснодар действовал длинными диагональными передачами на ход и красиво пытался реализовать через Манелова, который на опережение защитников, отвлеченных Ионовым бил, но Гилерме отработал первоклассно, совершив очень важный сейв. Сперцян нашел пас на Ионова, но оборона Локо сработала как надо. 

Игра на встречных курсах почти не затрагивает центральную часть поля. Все действия происходят, в основном, в штрафных соперников. 

Заур Хапов отмечал, что при победе в этой игре у команды москвичей будет возможность забраться в медальную тройку. Локо давно не выигрывал на поле Краснодара.

Совсем не видно Кухты, хотя он выполняет свою роль и активно прессенгует вратаря соперников. 

Сафонов играл за пределами штрафной и упал через Изидора и своего защитника, надеюсь это не будет чревато никакими травмами. 

По итогам первого тайма безголевая ничья оставляет приятное впечатление. Парадокс нашего футбола: команда, накупившая молодых и перспективных легионеров, играет наравне с командой, которую покинули ведущие футболисты. 

Марадишвили получил красную карточку на второй минуте второго тайма. Локо не теряет своего статуса самой удаляющейся команды, а только укрепляет его. Ионов бил штрафной, где в стенке лежал Живоглядов - его новая любимая позиция. Гиля урезонил мяч, по сути он сам и подставил Костю под удаление. Сперцян бил прямо во вратаря, а после перебросил до другого флажка с левого углового. 

Краснодар пытается придерживаться своего стиля, а вот Локо с каждой игрой заметно рассыпается.

Карпукас вышел вместо Жемалетдинова - упор на оборону. «Сейчас выйдет вся «Казанка» и раскатает».- так реагируют болельщики в социальных сетях. И Артем действительно совершает полезные действия: после его подката Керк выхлопотал угловой. Едвай попытался пробить ножницами, что уже радует. 

У Локо удаление в каждом третьем матче (чисто математически). 

Краснодар продолжает проникать в штрафную железнодорожников, Олусегун своим нескончаемым забегом очень помогает команде в этом аспекте. При этом Локо пытается выбегать в контратаки, не теряя надежд. 

Теперь кажется страдает реализация быков: и так разобранный Локо, еще и в меньшинстве, очень сложно оставить без забитого мяча. 

Кривцова, заработавшего удаление заменил Апеков. 

Игроки под предводительством Хапова откровенно тянут время, понимая, что работа в обороне отнимает слишком много сил. 

Камано и Миранчук уже второй матч выходят вместе- вместо Кухты и Керка, который показывал сегодня хороший уровень личностных умений, но не смог улучшить игру в атаке настолько, чтобы привести к результату. 

Игроки Локо бегут в атаку, пока один из них - Живоглядов, лежит на газоне - он получил по ноге на высокой скорости от Апекова, который вышел на замену и сумел уровнять составы - удалился на 77 минуте. 

Во втором тайме мало ударов в створ ворот. Карпукас отдал на Изидора, который упал от контакта с краснодарцем, но судья велел подниматься. 

Реклама 18+

В контратаке Черников из под Камано положил прекрасный гол и побежал праздновать со всем штабом. Гиля вытянулся в струнку, но не достал такую пушку. 

Две замены краснодара направлены на затягивание времени и это правильно в их случае: важно удержать счет и добыть три очка. 

Миранчук умудряется создавать интересные комбинации, прыгая у бровки как кузнечик, но кроме Рыбуса мало кто поддерживает его задумки.  Краснодар в последние минуты садится достаточно глубоко, но 2Бека пробил выше ворот, лишая команду шансов на ничью и хотя бы одно очко. 

Черников жестко сыграл против Изидора, практически вырывая ноги и получил 14 предупреждение в сезоне. Темпераментность этого юноши и удар локтем по шее Миранчука привели к красной карточке. 

Гилерме побежал на штрафной, подаваемый Рыбусом, но Сафонов решил потянуть время после столкновения с Изидором. 

Керк по-дружески пошел поднимать своих расстроенных одноклубников с газона, чтобы поблагодарить болельщиков.  Несмотря на результат, который они сегодня получили, 

11 нарушений и 3 удаления - это то, чем запомнится нам матч. Локо в четырёх очках от черно-зелёных и прочно освоился на шестом месте в турнирной таблице.