4 мин.

Повторение прошлогоднего чемпионского матча. Игра «Зенит» - «Локомотив»

Напирать на фанатов «Локо» начали еще до матча. На стадионе стюарды настоятельно просили ребят в атрибутике пересесть на центральную трибуну, для чего - неясно. 

автор фото: Екатерина Григорьева, @_grigoryeva_e

У местных же болельщиков настроение было соответствующим золотому статусу матча, к стадиону все стягивались с предвкушающими празднование счастливыми улыбками. 

Керк забил очень быстрый гол, который был абсолютной неожиданностью со стороны «Локо». Разве с таким гостинцем можно приезжать на празднование чемпионства? 

Алип нагрузил Кержакова ненужной передачей назад, от этого и возникла странная ошибка, которую подловил Джирано. Вратарь «Зенита» большую часть матча играл короткими передачами, чтобы усилить контроль за мячом и только ближе к концу начал рисковать, выбивая ближе к чужим воротам. 

автор фото: Екатерина Григорьева, @_grigoryeva_e

Уже на 13 минуте Сергеев забил, но оказался вне игры. Арбитры на поле этот случай отработали очень быстро. Однако проверка ВАРом снова заставила ждать. В следующем моменте Кузяев организовал передачу на Сергеева, но взятие ворот вновь было отменено.

Рыбус отлично отрабатывал, не давая создавать моментов. Подтягивая к своей работе совсем юного, но подающего надежды Карпукаса, который умудрялся не только сыграть в обороне, но и разгонять контратаки.  «Локо» навязывал серьезную борьбу, несмотря на горящую игру в защите. Мампасси старался играть по позиции и часто шел в отбор, опережая соперников, ломая им ход игры. Получил желтую за фол на Алберто перед самым антрактом. Во втором тайме останавливал Мостового и даже Дзюбу. 

автор фото: Екатерина Григорьева, @_grigoryeva_e

Молодежь «Локо» снова радует своим пусть не быстрым, но все же поступательным развитием. Изидор опаснее действует с фланга, именно поэтому Петров оказался на острие атаки и отлично там себя показал, пусть не забив, но создав ряд опасных моментов против высококлассного соперника.

Самый милый момент матча: Гилерме, проведший сегодня трехсотый матч в РПЛ, подсказал всем, что Клаудиньо нужна помощь - на нем сфолил Ненахов. Однако судья не посчитал это грубостью. Травмированный бразилец, после создал атаку, которую верхом довел до ворот Сергеев. Это был его девятый мяч в сезоне. 

автор фото: Екатерина Григорьева, @_grigoryeva_e

Комментатор пренебрежительно говорил о тренерах и футболистах Локо, неправильно называя фамилии: «Кемпер» и «Изибор», что часто резало слух. Спишем на неважную подготовку к такой важной игре.

Первая замена гостей - Бабкин, вместо Баринова, с точностью передач в 92%, судя по всему ушел из-за повреждения. У «Зенита» на поле после возобновления матча вышел Круговой. 

Спустя семь с половиной месяцев на газон вернулся Антон МИРАНЧУК, он вышел вместо Петрова, а на место  Изидора - Франсуа Камано, который тоже долгое время провел в лазарете. Антон даже выбежал в контратаку, но офсайд прервал счастливый выход после долгого перерыва. 

автор фото: Екатерина Григорьева, @_grigoryeva_e

Бабкин отлично отработал на угловом, пытаясь вырвать мяч. Карпукас не дал забить Мостовому. У молодежи ярко видна тяжесть после 70 минуты, кажется все таки режим подготовки при Гисдоле с половиной выходных дней на сборах не пошел на пользу. 

17 номер все же отдал третий мяч, в исполнении сине-бело-голубых, а реализовал его Малком, после добивки Клаудиньо. 

Бека-Бека вышел вместо Жемы, а Марадишвили - вместо Карпукаса, отлично проведшего этот матч. 

Дзюба ступил на поле после ухода Вендела, Оздоев сменил Малкома, Ерохин - Клаудиньо

Слова Аршавина о Кубке нарекли его появление сегодня на стадионе. Золотая гонка завершена. Сезон у «Локо» все же продолжается. 

автор фото: Екатерина Григорьева, @_grigoryeva_e

Болельщики «Зенита» освистали президента РПЛ Ашота Хачатурянца и зарядили про FAN ID. Свою речь глава Лиги так и не закончил. Помимо этого после финального свистка за воротами Гили мы увидели прекрасное по своей красоте синее фаер-шоу. Окажутся ли фанаты хозяев наказаны за этот перформанс, как это случилось с ультрас ЦСКА? Будем надеяться, что четвертое подряд чемпионство не будет омрачено наказанием болельщиков за фаеры. 

PS: спасибо Екатерине Григорьевой (@_grigoryeva_e) за фото!