5 мин.

Лучшие игроки РФПЛ после 11 туров. Детальная статистика

Состоялись матчи 11-го тура Чемпионата России. Кто на данный момент является лучшим по отборам мяча, перехватам, обводкам, обостряющим передачам и другим игровым компонентам? Детальная статистика в данном материале. 

 

Лучшие в отборе мяча.

Отборы

Лучшим по среднему количеству отборов за 90 игровых минут после 11-го тура является защитник Мордовии Игорь Шитов, в среднем он выполняет по 4,9 отбора за матч. На втором месте - Виктор Файзулин из Зенита (4,5 отбора в среднем за 90 минут). Также стоит отметить Чельстрема из Спартака, который имеет наибольший процент успешных отборов из данного списка (89% успешных отборов).

Total Tackles - совершённые отборы в среднем за 90 минут игры;

Rating - итоговый рейтинг по данным комплекса статистических показателей WhoScored.com.

в Европе: 

2

 

Лучшие по перехватам мяча. 

3

Лучшими по среднему количеству перехватов за 90 минут игры после 11 туров являются Игорь Калешин из тульского Арсенала (в среднем 6,1 перехват за 90 минут), Васильев (Арсенал Тула, 5,4) и Фонтанелло (Урал, 4,9). 

в Европе: 

4

 

Лучшие в обводке. 

5

Наибольшее количество успешных обводок в среднем за 90 минут совершает Халк (Зенит) - 3,7. На втором месте Лунгу (Урал) - 2,9. Также стоит отметить Асеведо из Урала, процент успешных обводок у него наивысший из данного списка - 62%.

в Европе: 

6

 

Лучшие по обостряющим передачам. 

7

Под обостряющими понимаются передачи и подачи, после которых был нанесён удар по воротам. По среднему количеству обостряющих передач в среднем за сыгранный матч лидирует Роман Ерёменко из ЦСКА (3,5 обостряющих передач в среднем за матч), на втором месте - Самедов (Локомотив, 3), на третьем - Данни (Зенит) и Вальбуэна (Динамо) - по 2,9 обостряющих передач в среднем за матч. 

в Европе: 

8

 

Лучшие в верховых единоборствах

9

Наибольшее количество верховых единоборств в среднем за 90 минут игры выигрывает Самба (Динамо) - 4,6, на втором месте - Шандао (Кубань) - 4,5. Также стоит отметить Кверквелию из Рубина, на его счету наилучший процент выигранных верховых единоборств из данного списка - 88%. 

в Европе: 

10

 

Лучшие по количеству выносов мяча. 

11

Наибольшее количество выносов мяча в среднем за 90 минут игры совершает Фонтанелло из Урала - 7,8. На втором месте - Самба (Динамо, 7,5). На третьем месте - Оттесен (Урал) и Фибел (Амкар) - по 7 выносов мяча в среднем за 90 минут игры. 

в Европе: 

12

 

Лучшие в передачах.  

13

Наилучший процент точных передач после 11 туров у Витселя (Зенит) - 91,2%, на втором месте - Ломбертс (Зенит) - 90,5%, на третьем - Ванкер (Динамо) - 90,2%. 

 

Rating - итоговая комплексная оценка по данным статистических данных WhoScored.com.

Хорошей оценкой для полевого игрока любой позиции проведшего полный матч считается оценка от 7,0 и выше, отличной оценкой считается показатель 7,3 и выше. Оценка 7,5 и выше считается очень высокой, с данной оценкой можно претендовать на попадание в символическую сборную любого турнира. Для вратарей отличной оценкой является показатель 6,9 и более. Максимально возможная оценка - 10,0.

 

Бомбардиры среди защитников. 

16

 

В рубрике "в Европе" приведена статистика лучших игроков по различным компонентам игры. Учитывались чемпионаты Англии, Италии, Франции, Испании и Германии. По верховым единоборствам приведена статистика без учёта чемпионата Германии. 

Для Европы учитывались только игроки, принявшие участие в 5 матчах чемпионата и более; для России - в 6 и более матчах.

Использована статистика WhoScored.com., Opta.

 

Гол+Пас:

Гол+Пас

Источник: Sports.ru

 

счётчик

 

15