2 мин.

ЧЕМПИОНАТЫ. Статья №1. ФНЛ

Пока сквозь снежные покровы пробивается хоть небольшой клочок зеленой травы первый дивизион будет играть в футбол! Предлагаю вашему вниманию интересные моменты последних футбольных матчей.

Свое обозревание я начну естественно с лидеров. Тосно не смог выдержать взятый темп в чемпионской гонке ФНЛ и уступил в Хабаровске. Уже в компенсированное время игрок СКА-Хабаровск отправил победный мяч в ворота Артура Нигматулина, тем самым победив в матче с самым популярным счетом последних туров 1:0. Но еще обиднее это поражение для ФК Тосно стало после того, как свои матчи выиграли Динамо и Факел. Москвичам для победы пришлось немало потрудиться в Ярославле, но игроки Шинника ничего не смогли противопоставить блистательной игре Кирилла Панченко, который кстати был вызван в сборную России. 

Конечно не могу не обратить внимание на фееричный матч Тюмени и Енисея. Футбольный клуб Енисей не постеснялся дважды отыграться в этой встрече, а на 80-й минуте и вовсе забили победный мяч. 

Другие матчи забиты мячами нас не баловали. Мордовия, Химки, Кубань, Факел и Сокол, с одинаковым счетом 1:0 переиграли своих соперников.

Самым захватывающим по своему сюжету матчем последнего тура стала встреча Динамо - Енисей.  Андрей Тихонов со своей командой уже отбирал очки в этом сезоне у динамовцев. В первом круге встреча также закончилась в ничью 0:0. В этом матче очки тоже пришлось делить, но уже с очень интересной развязкой. Динамо снова теряет очки, а Енисей становится крепкой командой не признающей авторитетов, ничья 2:2.

Думаю самое время обратить на положение команд в таблице. Динамо и Тосно лидируют и разрыв между ними, то сокращается, то увеличивается. Факел держится третьим, а вот дальше сразу 3 команды которые ведут борьбу за путевку в стыковые матчи: Енисей, Шинник, СКА-Хабаровск. 

Начинаем и продолжаем следить за первым дивизионом, следующий выпуск о данной лиге выйдет уже через неделю, который я расскажу вам во всех красках. 

Спасибо за просмотр! С вами был Дмитрий Рукин, ставьте лайк если вам понравился новый формат нашего блога, оставляйте комментарии, увидимся в следующем выпуске!