13 мин.

Формы команд не Топ-5 лиг на новый сезон. Яркие бразильцы, гипнотические белорусы и многое другое

С командами из Топ-5 производители экипировки часто либо соблюдают классику, либо делают шаблонные формы. С менее известными часто экспериментируют, а на Латинской Америке вообще отрываются по полной - фанаты там любят яркие комплекты.

Я могу назвать, наверное, около 10-ти команд просто по форме, хотя не посмотрел ни одного матча чемпионата Бразилии или Мексики.

Посмотрим, чем готовы удивлять за пределами топ-5 чемпионатов!

Эредивизи, Нидерланды

«ПСВ»: Pyma

Начиная с этого сезона форму «ПСВ» будет изготавливать компания Puma, сменившая Umbro. Бренд только в скором времени представит новые комплекты, но уже сейчас можно увидеть, как будет выглядеть форма клуба из Эйндховена. Спасибо сливам.

Домашняя

Домашняя форма выполнена в красно-белой расцветке с дизайном в вертикальную полоску. Воротник и манжеты — черно-белые. Рукава и плечи полностью красного цвета. Классика, которая точно понравится фанатам клуба.

Дополнительная

Дополнительная кипа выполнена на базовом шаблоне и имеет черны цвет. Воротник V-образный и белый, манжеты красные. Официальное представление о том, что этот дизайн вдохновлен фестивалем GLOW Eindhoven:

«Эйндховен упоминается как Город Света, так как именно тут Philips открыл первую фабрику по производству лампочек в 1891 году. Ежегодный фестиваль GLOW действительно превращает Эйндховен в город света. Красные блики на третьей форме придают честь этому популярному фестивалю.»

Этот шаблон мы видели неоднократно, например, на гостевой форме Валенсии. Модель, которую Пума называет «Goal», также появится на форме Боруссии из Мёнхенгладбаха и, возможно, на некоторых других кипах нового сезона.

«Аякс»: Adidas

Домашняя

Аяксиды давно дразнят нас анонсами формы, но официально она, пока, не представлена. Тем не менее, про неё уже почти все известно.

Первая информация и прогноз нового комплекта были раскрыты экспертом по комплектам @hendocfc.

После того, как домашний комплект прошлого сезона получил необычные черные аппликации, форма приобрела более традиционный вид. Классические красно-белые цвета.

Реклама 18+

Прогноз основан на шаблоне Adidas Condivo 20.

Гостевая

Выездная форма в основном имеет «ледяной синий цвет» (так его именует Adidas). Полосы на плечах и воротник - белый. Воротник окантован красной полоской. Эмблема клуба выполнена в обратных цветах и имеет преимущественно красный цвет с белым рисунком. Графический узор, покрывающий футболку, не является уникальным. Например, такой же узор мы видели на гостевой форме сборной Шотландии 2020.

Дополнительная

Кипа будет преимущественно черной. Мы ожидаем, что логотипы будут белыми, хотя на данный момент это не подтверждено. Ещё несколько подробностей: её дизайн будет вдохновлен уличной одеждой, и у нее будет простой воротник с круглым вырезом. Исходя из недавнего опыта, предположим, что будет основана на одном из шаблонов командной одежды Adidas. Во время феерии в ЛЧ Аякс носил черный, белый и золотой комплект для выезда, основанный на шаблоне Regista 18.  Шорты будут черными.

«АЗ Алкмар»: Nike

Голландский футбольный клуб «АЗ Алкмар» и компания Nike представили новую форму на сезон 2020-21. Это первые сезон нового сотрудничества сторон. Ранее техническим спонсором «АЗ» была компания Under Armour.

Гостевая

Сделанная на основе шаблона Trophy IV от Nike, футболка «АЗ» 2020-2021 темно-синего цвета с более светлыми рукавами. Синие шорты и гетры дополняют внешний вид нового комплекта от Nike.

Дополнительная

Новая третья форма «АЗ Алкмар» на 2020/21 представляет яркое сочетание ярко-желтого и бирюзового цвета. Форма также основана на шаблоне Trophy IV.

Про-лига, Бельгия

«Стандард»: New Balance

Домашняя

Кипа имеет красный цвет с белой и бордовой полосой по бокам. Один из рукавов выкрашен в бордовый цвет. Вставки на манжетах выполнены в белом.

Премьер Лига, Шотландия

«Хартс»: Umbro

Домашняя

Новая форма «Хартс» имеет традиционно бордовый цвет. Манжеты имеют желтые и белые линии.

Реклама 18+

«Килмарнок»: Hummel

Шотландский клуб «Килмарнок» представил новую форму на следующий сезон. Футболка выполнена новым техническим спонсором — компанией Hummel. Предыдущим техническим спонсором была компания Nike.

Домашняя

Новая домашняя форма «Килмарнока» в бело-синюю полоску с тонкими белыми линиями внутри голубых полос. Рукава синие с белыми шевронами. Манжеты и воротник выполнены в темно-синем цвете.

«Мотеруэлл»: Macron

Домашняя

Форма сделана в традиционном клубном сочетании цветов. Футболка преимущественно желтая с бордовой горизонтальной полосой, переходящей на рукава. Воротник и манжеты выполнены в белом цвете. Такой дизайн — отсылка к 50-м годам, когда клуб выигрывал Кубок Лиги.

Гостевая

Реклама 18+

Кипа преимущественно синего цвета с добавлением белых вставок на воротнике, манжетах и подоле. Форму украшают горизонтальные полосы, выкрашенные в оригинальных цветах клуба.

Серия А, Бразилия

«Фламенго»: Adidas

Гостевая

Форма белого цвета с черным воротником и широкими красно-черными манжетами. Горизонтальная полоса на груди также окрашена в эти два цвета в стиле мазков кистью. Эмблема клуба выполнена в белом цвете и вписана по центру горизонтальной линии. Форму также пересекают тонкие тисненые вертикальные линии.

«Флуминенсе»: Umbro

Компания Umbro официально представила сразу два новых комплекта формы бразильского «Флуминенсе» на сезон 20/21

Домашняя

Выполнена в традиционных клубных цветах. Это сочетание темно-изумрудных и бордовых полос между которых расположены белые линии. Воротник Y-образные и выкрашен в белый цвет, как и манжеты.

Реклама 18+

В нижней правой части футболки изображена 50-летняя вставка завоевания Серебряного Кубка, считающегося прототипом чемпионата Бразилии того времени. Это была первая победа в Чемпионате Бразилии для клуба.

Гостевая

Выездная кипа имеет белый цвет с тонкими бордово-зелеными линиями, идущими от верхней части футболки к подолу. Манжеты также выкрашены в цвета клуба.

«Шапекоэнсе»: Unbro

Домашняя

Кипа выполнена в зеленом цвете с белой полосой, проходящей по рукавам и груди. Форма украшена геометрическим узором.

Реклама 18+

Гостевая

Форма белого цвета с салатовым узором на рукавах и зеленой вставкой на воротнике и по бокам.

Другие страны

«Динамо Минск»: Saller

Выполнена в синем цвете с белыми манжетами и белой вставкой на задней стороне воротника. Лицевую сторону украшает градиентный узор с очертаниями логотипа клуба.

Гостевая

Гостевая форма имеет такой же дизайн как и домашняя форма, но выполнена в белом цвете с синими деталями и голубым узором.

«Копенгаген»: Adidas

Гостевая

Гостевая форма выполнена в темно-синем цвете. Манжеты и воротник имеют черный цвет и белую окантовку. Эмблема клуба также выполнена в черно-белом варианте.

Реклама 18+

«Клуб Америка»: Nike

Гостевая

Новая гостевая форма имеет бело-синюю расцветку с бежевой, красной и светло-синей вставкой.

***

На данный момент это вся интересная информация о формах команд вне Топ-5 на будущий сезон.

Что вы думаете о новых кипах? Какая самая интересная? Напишите в комментариях.

Так же советую ознакомиться с моими материалами про формы будущего сезона в других лигах и подписаться на блог, если хотите чаще видеть статьи о футбольной экипировке.

Заходите на Footscout там я так же публикую свои материалы!

Фото: footyheadlines.com; footykits.ru;