9 мин.

Как в МЛС поддерживают пострадавших от кризиса. В пример нашим клубам

ДЛЯ ЧЕГО ЭТОГО НУЖНО?

С тех пор, как пандемия начала оказывать влияние на население США, Канады и всего мира, клубы, игроки и тренеры МЛС вносят свой вклад в попытке поддержать пострадавших. Это несет в себе как поддержание общечеловеческих ценностей, так и вклад в наиболее скорое урегулирование ситуации, что, в свою очередь, поможет как можно скорее вернуть большой футбол внутри конкретной страны на стадион. Будь это помощь с закупкой масок, общественные акции или иная поддержка - все аккумулируется в масштабную поддержку борьбы с пандемией и позволяет рассчитывать на более быструю победу с вирусом.

В своем материале я решил рассказать об этом и, надеюсь, что такой очевидный западный подход все таки перенимут и клубы/футболисты РПЛ, которые заняты пока исключительно своими проблемами. Например, спорами по сокращению зарплат на 20 процентов вместо сорока.

Арена «ФК Торонто» Scotiabank Arena превратилась из спортивного центра в штаб-квартиру масштабной программы питания

 Цель программы — приготовление 10 000 блюд в день, которые будут направлены медицинским работникам Торонто и их семьям, а также наиболее уязвимым слоям города через общественные учреждения и приюты.

На стадионе «Коламбус Крю» внедрили специально разработанное сообщение на поле на стадионе MAPFRE в знак признания всех тех, кто обслуживает соседей, предприятия и весь штат Огайо в течение этого времени

"Огайо: мы с тобой. Спасибо за вашу помощь, вы помогаете нашему миру стать безопаснее и здоровее."

Звезда МЛС, Джонатан дос Сантос из «Лос-Анджелес Гэлакси», позвонил мед. работнику. Реакция в первые 10 секунд - бесценна

Филадельфия Юнион организовали серию еженедельных благотворительных акций в поддержку тех, кто наиболее пострадал от пандемии.

Платформа «БОРЬБА ЗА ФИЛЛИ» началась на этой неделе и продолжит новую благотворительную акцию каждую неделю. Так же в поддержку инициативы клуб выпустил футболки, все средства с продажи которых пойдут на благотворительность.

Цели инициативы:

Неделя 1: 1000 обедов для работников здравоохранения в местных больницах.

Неделя 2: 3000 фирменных лицевых щитков, поставленных медицинским работникам по всей Филадельфии.

Неделя 3: 1 000 СИЗ пожертвованы медицинским учреждениям и продуктовым магазинам.

Неделя 4: 1000 блюд доставлены жителям Честера, Пенсильвания.

Неделя 5: 1000 СИЗ доставлены медицинским работникам по всей Филадельфии.

Аналогичную акцию запустили в Реал Солт-Лейк:

"Пожалуйста, присоединяйтесь к нам и сделайте пожертвование «Feeding Our Frontline». Ваше пожертвование будет направлено лицам, осуществляющим уход на переднем фронте борьбы с вирусом. Это поможет немедленной поддержке и облегчению их личных расходов. Пожертвования будут направлены непосредственно в системы здравоохранения Steward, Intermountain Healthcare, Университет штата Юта, системы MountainStar Healthcare, чтобы приобрести питание для лиц, осуществляющих уход. Это то место, где даже небольшая помощь поможет очень сильно."

Робби Рассел, бывший защитник MLS, описывает свою жизнь в качестве врача скорой помощи в эпоху COVID-19

«Это определенно будет частью нашего опыта, с точки зрения нашего первого года работы в качестве врачей», - сказал Рассел во время интервью с Extratime. «Мы будем поколением врачей, переживших такое (пандемию). И это влияет на наше обучение, все приспосабливаются. Это процесс адаптации. Это помогает, исходя из моего опыта как спортсмена, я привык к каким-то приспособлениям. Вы не знаете, что принесет какой-либо день, это помогает, держит в напряжении».

Рассел базируется в Шарлоттсвилле, штат Вирджиния, в двух часах езды к северо-востоку от своей жены и детей в Северной Вирджинии. Хотя Центральная Вирджиния до сих пор не является одним из самых активных очагов заболевания, Рассел все еще избегает поездки к своей семье в течение последних полутора месяцев. Несмотря на то, что сейчас трудные времена, он считает, что снижение риска в настоящее время вполне оправдывает себя в относительно ближайшем будущем.

«Самое большее, что я могу сделать — это просто попытаться принимать проблемы по одной», - сказал Рассел. «Ты появляешься и делаешь то, что должен был сделать в тот день. Потом, если задачи меняются, ты приспосабливаешься. Затем, если все продолжает идти дальше, ты изо всех сил стараешься что-то делать. Это не всегда прекрасно. Я скучаю по своим детям, я скучаю по своей жене. Но я всегда не хотел бы подвергать их риску ... В конце концов, я думаю, что конец будет долгожданным. Через шесть месяцев или год мы просто скажем: «Послушай, мы прошли через это.».»

Владелец «Нью-Инглэнд» Роберт Крафт помогает обеспечить работников здравоохранения масками

Компания Kraft Group, которая также владеет «Нью-Ингленд Пэтриотс» (НФЛ), помогла оплатить и перевезти 1,7 миллиона масок из Китая, чтобы помочь медицинским работникам в их усилиях во время пандемии коронавируса. Самолет «Патриотов» 767 приземлился в четверг в международном аэропорту Бостона Логан с доставкой 1,2 миллиона масок высокого спроса, а дополнительные 500 000 человек должны прибыть в Бостон уже на следующей неделе.

DeliverLean запускает еженедельную раздачу продуктов питания на стадионе «Inter Miami CF»

CF Inter Miami открывает свой стадион в качестве еженедельного центра распределения продуктов питания, в сотрудничестве с DeliverLean, для поддержки нуждающихся семей.

DeliverLean Cares будет собирать непортящиеся продукты питания из домов Южной Флориды для раздачи нуждающимся семьям. Любой человек в округе может заполнить форму на сайте www.deliverleancares.com, а сеть DeliverLean, насчитывающая более 400 водителей, в течение 24-х часов заберет непортящиеся предметы из домов отдельных лиц и распространит их в нескольких пунктах размещения в сообществе, включая Miami CF Stadium.

«DeliverLean вместе с нашей благотворительной организацией DeliverLean Cares стремится кормить нуждающихся и продолжать помогать обществу», - сказал Скотт Харрис, основатель и генеральный директор DeliverLean. «Sysco Southeast Florida и Inter Miami CF инвестируют в эту инициативу вместе с нами и работают над тем, чтобы стимулировать общество, чтобы оно помогло и поддержало наших соседей в это трудное время».

«Whitecaps FC» помогает спасти Ванкуверский аквариум

«Vancouver Whitecaps FC» и Vancouver Aquarium объединили свои усилия для продажи высокоэффективных спортивных масок для лица. Вся чистая выручка будет направлена, чтобы принести пользу аквариуму в этот критический период. В рамках этого партнерства более 25 сотрудников Caps добровольно участвуют в спасательных работах, предоставляя сотни рабочих часов в жизненно важных мероприятиях.

На прошлой неделе Ассоциация по охране океана «Океан Уайз», которая управляет Ванкуверским аквариумом, обратилась с призывом о срочной поддержке, поскольку образовательное, экологическое и природоохранное учреждение находится под угрозой постоянного закрытия после закрытия своих дверей для публики в марте, которое было направлено на помощь в борьбе с распространением COVID-19.

«Ужасно представить, что Ванкуверский Аквариум может прекратить свое существование, но с этой реальностью мы боремся. Мы сделали все, что в наших силах, чтобы сократить расходы, но у нас все еще есть более 70 000 животных, нуждающихся в экспертной помощи », - сказал Лассе Густавссон, президент и исполнительный директор Ocean Wise. «Мы так благодарны, что такая организация, как Whitecaps, протягивает руку помощи и мобилизуется для такой быстрой инициативы».

Фонд ведущих клубов MLS объединяет инициативы на этой неделе

Сегодня Фонд объявил, что пожертвования на сумму более 10 000 долларов от фанатов клубов, партнеров, сотрудников ФК «Цинциннати» и игроков Сима де Йонга, Бобби Эдвардса, Томми МакКейба и Ника Хагглунда были собраны для поддержки семей по соседству с Уэст-Эндом во время кризиса COVID-19. Пожертвования помогут финансировать инициативы по питанию студентов в Подготовительной академии колледжа Цинциннати, Хейс Портер и в школе Святого Иосифа, которые расположены в Вест-Энде.

Пожертвования по-прежнему будут собираться на странице пожертвований ФК Цинциннати на время закрытия школы, и те, кто делают пожертвования на программу школьного питания, должны поставить галочку напротив этого желания в верхней части страницы.

Совет по распределению насущных потребностей старикам

Игроки ФК «Цинциннати» Ник Хагглунд, Кекута Маннех, Харис Медунянин и Томми Маккейб вызвались в Совет по проблемам старения юго-западного Огайо, чтобы доставить необходимые предметы по всему району пожилым гражданам, которые не могут покинуть свои дома. 

Совет по проблемам старения является некоммерческой организацией, занимающейся повышением качества жизни пожилых людей и людей с ограниченными возможностями, а также их семей и лиц, обеспечивающих уход. Более подробная информация об организации доступна на help4seniors.org . Информация об их ответе COVID-19 - включая пожертвования и возможности добровольчества - также доступна.

Видеозвонок на Прайд Вест Энд с игроками ФК «Цинциннати»

В четверг днем ​​Хагглунд и Эдвардс присоединятся к видеозвонку с членами West End Pride, футбольной команды SAY, расположенной в районе Цинциннати в Вест-Энде.

В связи с приостановлением весеннего сезона из-за государственных приказов COVID-19 молодежные игроки, которые в противном случае тренировались бы и играли в футбол со своими друзьями, еще не имели возможности собраться вместе. Весенний сезон команды традиционно является самым большим: в 2019 году в нем приняли участие более 130 детей.

Видеозвонок предоставит возможность не только игрокам «увидеть» друг друга во время закрытия школ, установленным законом, но и даст им возможность задать вопросы профессиональным игрокам. Семьи и тренеры игроков также будут участвовать в дискуссии.

Фонд ФК Цинциннати финансирует и осуществляет надзор за программой Pride West End, которая является бесплатной для участников. Наряду с изучением игры и игрой против сверстников в других сообществах участники получили полную униформу, защиту от голени и бутсы.

P.S. Сейчас, в это трудное для всех время, главное сделать все, что бы оно закончилось с минимальными потерями. Финансовыми, эмоциональными и, главное, людскими. Поэтому, как простой человек, который, как и большинство из вас сейчас без работы, денег и не понимающий действия органов власти, прошу всех вас по возможности заботиться о своем здоровье. Сейчас выход на улицу это лотерея. Даже если в вашем городе пострадавших немного, заразится можно. Иначе бы их число не росло. Не подвергайте опасности себя и своих близких.

Поддержите мои публикации на FOOTSCOUT:

http://footscout.ru/04/26/kak-v-mls-podderzhivayut-postradavshih-ot-krizisa-mls-unites/