5 мин.

Клубы за которыми интересно было бы посмотреть в новом сезоне

Футбольный сезон в Европе начался, и уже прошло 3-4 тура в топ-лигах. Хотелось бы поговорить о командах, за которыми лично я буду следить в этом сезоне. Кто-то начал нас удивлять еще в прошлом, а кто-то с приходом новых тренеров обязательно поразит нас своей игрой в новых матчах.

"Вильярреал"

Фух, прошлый Евро-сезон для этой команды прошел удивительно. Они одержали победу в Финале “Лиги Европы” по серии пенальти над клубом "Манчестер Юнайтед".

Это их первый трофей за всю историю. Клуб из одноименного города, населением чуть больше 50.000 человек. Это невероятный успех. В “Супер Кубке Европы” они встретились с лондонским “Челси”, который одержал победу в “Лиге Чемпионов”. Жёлтая субмарина, смогла дать бой английскому клубу и проиграла только по серии пенальти. Победа ускользнула от них в самый последний момент.

Не смотря на прекнасную игру в Европе, в “Ла Лиги” они заняли скромное 7-ое место. Я уверен, что в этом сезоне - они смогут прыгнуть выше. Продали не нужных игроков и приятно усилились. Ждем результатов на внутренней арене, а также профессиональной игры в ЛЧ

"Тоттенхэм"

В АПЛ в этом году есть несколько команд которые могут удивить нас. Одна из них это “Тоттенхэм”. Смена тренеров в команде, как по мне, пойдет на пользу. Нуну Эшпириту Санту: ставил хорошую игру на результат в “Вулверхэмптоне”. Смог вывести ее из Чемпионшипа в АПЛ и два раза занимал 7-ое место в АПЛ, лучший результат с сезона 79/80 где клуб занял 6 место. Это очень выгодное подписание для “шпор”.

Я думаю, мы не увидим зрелищный футбол, но у Нуну есть шанс на неожиданные прорывы, тем более состав более чем позволяет ему это осуществить

"Манчестер Юнайтед"

Как же не упомянуть клуб, который провел потрясающую трансферную политику эти летом. Подписали Варана и Санчо, и легендарное возвращение Криштиану Роналду. Каждый из них привнесет в клуб что-то новое и полезное. Красные дьяволы впервые за достаточное долгое время, в этом году по-настоящему претендуют на золото в чемпионате. Молодые игроки набираются опыта и приходят в свою лучшую физическую форму. Так же, Сульшер находясь у руля команды практически 4 года так и не смог добыть для Юнайтед ни одного трофея. У игроков, и у тренера огромная мотивация. Юнайтед сможет составить конкуренцию Сити, это главная интрига в Англии.

"Эвертон "

А вот и соседи из Ливерпуля. В стан “ирисок” пришел Рафаэль Бенитес. Он был тренером команды “Ливерпуль” на протяжении 6 лет и факт того, что он перешел в стан врага, очень удивили болельщиков обеих команд. Теперь дерби будет еще более эмоциональным. Но главный интерес не в этом. "Эвертон" распродал старых игроков и прикупил новых. Бенитес не тренировал в топ чемпионате с 19 года, но он остается отличным тренером с громким именем. У Карло Анчеллоти не получилось добиться больших успехов с командой, в прошлом году они заняли 10-ое место, надеемся, что в этом году "Эвертон" будет бороться за “Лигу Европы”

"Бавария" и "Боруссия Дортмунд"

Последние 9 лет интриги в Германии нет. "Бавария" собирается все подряд трофеи, но эта команда привлекает не спортивными результатами, а работой главного тренера.

Юлиан Нагельсман, перешел из "Лейпцига". Новый подход к тренировочному процессу и перестройкам по ходу матча. Отличный молодой тренер, очень интересно какие именно изменения будут. Так же, и в "Боруссию Дортмунд" пришел новый тренер. Марко Розе, перешел из "Боруссии Мёнхенгладбах". В прошлом сезоне эта команда показала прекрасно себя в “Лиги Чемпионов” и в Германии так же. После объявления Мёнхенгладбаха о уходе главного тренера команда пошла вниз, но я думаю это психологический факт, Розе думал о Дортмунде больше, чем о команде которую тренировал в тот момент.

Из-за таких перестроений в стане главных притендентов на титул, борьба в любой момент может повернуться в самые разные стороны. У “Шмелей” есть шансы на победу в розыгрыши Бундеслиги, но так же, и Бавария может продолжить свое шествие и забрать юбилейную,10-ую салатницу подряд. Этот сезону будет интересным! Нас ждет потрясающий год. Интриги хоть отбавляй, в лиги зашли крепкие новички, топ клубы продали балласт, прикупили игроков, на стадионы начинают пускать большое количество фанатов. Нам же остается получать удовольствие от футбола.

Есть много не таких популярных команд, но не менее интересных, о них так же было бы интересно рассказать, но тут надо смотреть было бы интересно вам читать про это?