Победа, качание младенца и дебют Матюшенко: Химки - Тосно 0:1!

Фоторепортаж об игре Выезд на игру в Химки начался в «Тосно» с серьезной новости – руководство команды рассталось с главным тренером, Олегом Лещинским

Случилось это накануне матча с клубом, претендующим на выход в ФНЛ. Команду вывел на матч начальник команды Вячеслав Викторович Матюшенко, которому Профессиональная футбольная лига предоставила разрешение на участие и в пресс-конференции.   Как только журналисты получили стартовые варианты протокола, то увидели, что в составе «Тосно» с первых минут появились и Александр Савин и Дмитрий Барков, выходивший лишь на замену в некоторых из матчей.   На 35-й минуте Александр Савин пробрался по правому флангу и выполнил дальний навес на левый фланг, на Андрея Мурнина, и наш капитан ударом головой в ближний угол перекинул голкипера «Химок» Дмитрия Цицилина и открыл счет в этом матче.

Но особо необходимо отметить активные действия в борьбе за мяч в центре поля Дмитрия Чернухина, которые предшествовали голевой атаке. Партнеры после забитого мяча поздравили с рождением сына у Наиля Замалиева. Наши повели со счетом 1:0 и сделали это в первом тайме.    У болельщиков закрались мысли о том, что судьбу этого матча может решить один удар.

И буквально в конце первого тайма еще один голевой момент упустил Александр Радченко, но его удар в ближний угол парировал голкипер химчан.   Второй тайм нашей команде было играть полегче, а «Химкам», хозяевам поля надо было раскрываться. Активно открывались под передачи Мурнина и Иванникова два нападающих, Радченко и Савин, которые цеплялись за мяч. Много было борьбы, футболисты часто оказывались на поле, когда необходимо было оказать медицинскую помощь.

В защите отличный матч провел Андрей Луканченков, которые выиграл все единоборства, как в верховых дуэлях, так и на подборе внизу. Огрызались «Химки», чьим активным действиям придал дополнительный импульс выход Алексея Антонникова и Андрея Козлова.   В последние 15 минут, как не старались футболисты хозяев сбиться на навал, но химчанам удались лишь две атаки: когда они получили право на опасный штрафной, но мяч после удара Земченкова прошел мимо ворот, а во втором момента мяч после того, как его задел Цховребов, отлетел к Игорю Голбану, и мяч после удара защитника «Химок» разминулся рядом со штангой.

Как только раздался финальный свисток, наши игроки разделили радость победы со счетом 1:0, со всеми, кто был на скамейке запасных, собрались в круг и вновь поздравили Наиля Замалиева с прибавлением в семействе. После этого вся команда подошла и поблагодарила фанатов, которые в количестве шести человек добрались до Химок.

На послематчевой пресс-конференции тренер хозяев посетовал на то, что не все игроки, имевшиеся в распоряжении Владимира Муханова, готовы сыграть полный матч. Начальник нашей команды Вячеслав Матюшенко поблагодарил всех футболистов за самоотдачу и отметил тот факт, что «Тосно» противостоял соперник из разряда тех, с которыми не приходилось встречаться во 2 круге, «очень хороший соперник», как сказал Вячеслав Викторович. Не прошли мимо приятного события, связанного с рождением сына, и как пошутил начальник команды, все узнали о пополнении в семье Наиля Замалиева лишь по ходу матча, но такие события придают радости такой победе!   По результатам 31 тура, наш клуб вышел на чистое первое место в турнирной таблице, а впереди «Тосно» ожидает второй выезд подряд, на встречу с тверской «Волгой», этот матч состоится 19 мая и начнется в 18:00.   Следующие свои домашние игры команда проведет в Тихвине, на стадионе «Кировец» 24 и 27 мая, когда примет, соответственно, владимирское «Торпедо» и ивановский «Текстильщик».

Победный гол Андрея Мурнина (видео!)

16.05.2014 г. Химки, стадион СК «Родина», 1000 зрителей.   Первенство России среди команд 2 дивизиона, зона «Запад».

«Химки» (Московская область) – «Тосно» (Ленинградская область) – 0:1 (0:1).

Гол: Мурнин А.`35.

Предупреждения: Куканос А., Чертов Д. (оба – Химки); Нестеренко С., Радченко А., Горелишвили М. (все – Тосно).

"Химки": Цицилин Д., Чертов Д., Голбан И., Ярковой А., Куканос А. (Гришин В.`28), Шестаков И. (Козлов А.`68), Скобляков С., Подберезкин В., Медведев А.(К) (Антоников А.`10), Липаткин Н., Земченков В.   Запасные: Дементьев А., Лаврентьев И., Куликов Ю., Пчелкин П.

"Тосно": Смирнов А., Нестеренко С., Мурнин А. (К) (Солнцев Ю.`88), Филатов В., Иванников Н. (Горелишвили М.`72), Савин А. (Петухов А.`80), Чернухин Д., Луканченков А., Замалиев Н. (Бабенков О.`90+), Цховребов А., Барков Д. (Радченко`35).   Запасные: Смыслов А., Григорьев А.   Судейская бригада: Костевич С. (Курск), Коржевский В. (Москва), Шаламберидзе К. (Москва).

Резервный судья: Тришин И. (Балашиха). Инспектор: Шавейко В.И. (Москва).