Дубль Петухова приносит победу в Коломне

Поражение, которое потерпела наша команда в Орехово-Зуево, заставило главного тренера «Тосно» Олега Лещинского перекроить стартовый состав, и с первых минут на поле вышли Юрий Солнцев и Дмитрий Чернухин, причем Солнцев вновь вывел команду в качестве капитана.

Солнечная первомайская погода вытащила жителей Коломны на улицы города, кто-то успел посетить и футбольный стадион. Всего на трибунах стадиона «Авангард» собралось более 2 тысяч зрителей.

01.05.2014 г. Коломна, стадион «Авангард», 2500 зрителей.   Первенство России среди команд 2 дивизиона, зона «Запад».

«Коломна» (Коломна) – «Тосно» (Ленинградская область) – 0:2 (0:2).

(голы: Петухов А.` 10, 23).

Предупреждения: Луканченков А., Петухов А. (оба – Тосно), Кузьмин М., Воронков А., Шамарин И. (все – Коломна). Удаление: Чернышов Е. (Коломна).

Судейская бригада: Волошин Н., Миневич В., Сулимов А.(все – Смоленск). Резервный судья – Ковалев М. (Реутов). Инспектор – Монахов А.Ю.

Коломна: Карпов В., Шарапов Д., Кузяев М. (Чижиков И.`20), Тарасенко А., Кузьмин М., Огнев С., Белов К. (Воронков А.`71), Шамарин И., Чернышев Е., Бебих А. (Идрисов Р.`46), Турченков С. (Викулов А.`83).

Тосно: Смирнов А., Солнцев Ю., Нестеренко С., Мурнин А., Филатов В. (Иванников Н.`67), Петухов А. (Горелишвили М.`67), Радченко А. (Крючков А.`85), Чернухин Д., Луканченков А., Замалиев Н., Цховребов А.

Памятуя о последней игре в Орехово, наши игроки «с места в карьер» принялись штурмовать ворота молодого вратаря коломенчан Вадима Карпова. На 10-й минуте состоялось первое взятие ворот, Александр Радченко прошел по флангу и выкатил пас как на блюдечке своему тезке Петухову. Александру осталось только не промахнуться по пустым воротам – 1:0 счет в матче был открыт.

Активен был Радченко , чьи кинжальные проходы таили угрозу для игроков Коломны, но к сожалению для нашего молодого форварда, не завершались точными ударами в створ ворот. Вдобавок ко всему, поймал кураж голкипер «Коломны», который раз за разом спасал своих партнеров от неминуемого гола.

На 22-й минуте массированная атака наших завершилась двумя ударами в створ ворот, один из которых приняла штанга, а другой мяч после удара Петухова вынес рукой из своих ворот один из защитников команды хозяев. Справедливая красная карточка коломенскому игроку и 11-метровый, который взялся реализовать Петухов. Уверенно пробив в левый от вратаря угол, Александр сделал дубль в этом матче и укрепил нашу веру в успешный исход этого матча. Но даже при счете 2:0 в свою пользу, наши не снизили оборотов, накатывали атаку за атакой. В который уже раз страдала слабая реализация моментов, на которую в очередной раз сетовал главный тренер «Тосно».

Во втором тайме наша команда играла уже по счету, тем более, находясь в большинстве. Временами «Коломна» совершала вылазки до штрафной площади, но опасность у ворот гостей возникала после исполнения стандартных положений. В один из таких моментов, уже в конце тайма, удар одного из коломенцев приняла штанга ворот Артема Смирнова. Несмотря на опасный удар со штрафного, активные действия хозяев на том и ограничились, а вот наши, напротив выводили на ударные позиции Крючкова, Замалиева, Иванникова, но превратить счет в разгромный, как в прошлом году, в матче первого круга между этими же командами, нашим парням не удалось.

Впереди две домашние игры – с «Вологдой», которая пройдет 7 мая в 19:00 на МСА стадиона «Петровский» в Санкт-Петербурге, и встреча со «Спартаком» из Костромы, этот матч состоится 10 мая в Тихвине, на стадионе «Кировец», начало в 16:00.

Приглашаем всех любителей футбола на ближайшие домашние игры команды!