Молдова повержена!

Сегодня в первом матче первого игрового дня на Кубке Содружества встречались сборная Санкт-Петербурга и сборная Молдовы.

После первого тура в активе хозяев имелась уверенная победа 2:0 над Латвией, а у молдаван разгромное поражение от России 0:3. Игра обещала быть интересной, однако фаворит был понятен еще до начала поединка.

Команды начали с места в карьер. В дебюте активнее смотрелись гости. Раца со штрафного бил опасно в угол. На 16-ой минуте парням из Санкт-Петербурга удалось вскрыть оборону соперника. После быстрого выпада последовала передача с фланга, а Панфилов в ближнем бою переиграл вратаря сборной Молдовы. Соперники атаковали с желанием. Регулярно возникали опасные моменты и у тех, и у других ворот. В составе сборной СПб выделялись Ефимов и Панфилов. Стоит отдать должное и гостям. Они много времени проводили на половине поля петербуржцев. В середине тайма темп игры немного спал, команды успокоились. Под занавес первой половины встречи команды вспомнили о существовании ворот - Карп пробил после подачи с фланга, Сизько выручил свою команду, вытащив мяч из угла. Затем последовал угловой, защита петербуржцев пожарила и не могла никак выбить мяч из своей штрафной, но все же пронесло, и хозяевам удалось сохранить ворота на замке после первого тайма.

Вторую половину встречи команды начали вяло. на 63-й минуте Владислав Ефимов, воспользовавшись ошибкой обороны Молдовы, после разрезающей передачи, переиграв вратаря, направил "пятнистого" в сетку.

Гости побежали вперед исправлять свою оплошность . Карп пробил из-за пределов штрафной, после его удара мяч, пройдя через частокол защитников соперника, оказался у Урсу, который с линии вратарской пробил слета мимо ворот, упустив шанс сократить отставание в счете. Молдавия заигрывалась впереди и давала возможность петербуржцам контратаковать, чем команда Рапопорта успешно воспользовалась. После заброса Панфилов головой поразил цель, во второй раз в этом поединке огорчив вратаря соперников, и довел преимущество своей команды до разгромного. Этот задел хозяева сохранили до финального свистка.  В самой концовке Сизько срубил игрока сборной Молдовы, за что получил за красную карточку. Грустный момент. Место в воротах пришлось занимать Цветкову, который отыграл отведенные ему минуты уверенно.

Подводя итог, стоит заметить, что молодежная сборная Санкт-Петербурга превзошла соперника в реализации, что и стало главным фактором крупной победы. Будем ждать завтрашнего матча двух лидеров этой группы - Россия против Санкт-Петербург. Ради такого противостояния настоящим поклонникам футбола стоит отбросить в сторону все дела и прийти в СКК!