Гола Кубышкина оказалось мало

На мемориале Гранаткина сборная Санкт-Петербурга уступила команде Греции в игре за 5-8 места.

Команды начинали осторожно. Было много потерь, игра в основном шла в центре поля. Скучную обстановку разрядил гол Кубышкина на 15-ой минуте. Назимов скатил с углового, Иваниди пропустил, а Илья в одно касание направил мяч в сетку.

Через пару минут шанс увеличить отрыв в счете упустил Агарагимов, не сумевший переиграть Илиадиса. Греки отыгрались на 23-й минуте. Это сделал Кулурис, реализовав по сути свой первый момент. После забитого мяча гости почувствовали уверенность и стали активнее подбираться к воротам Обухова. Но питерцы не собирались отсиживаться и отвечали своими атаками на атаки соперника. Иваниди мощным ударом из пределов штрафной послал мяч мимо ворот. Затем Назимов после хорошей трехходовки вышел на ударную позицию, но его выстрел был неточен. Под занавес первого тайма Ктистопулос вышел один на один и пробил в штангу, простив хозяев за расточительность в защите. Этим эпизодом и завершилась первая половина встречи.

В дебюте второго тайма греки провели хорошую атаку, после которой подали два угловых, однако оборона СПб уверенно справилась с этим натиском соперника. Греки продолжали атаковать. Делиянидис бьет - Обухов тащит, после Канаветас направил игровой снаряд выше цели. По прошествии времени Цолакидис прошел троих и пробил на исполнение, "Пятнистый" прошел чуть выше перекладины. Петербург ответил опасным штрафным в исполнении Кубышкина, который направил мяч рядом со штангой. Игра смотрелась интересно. Оборона питерцев позволила пробить Кулурису, но он головой ударил мимо ворот. На поле было много борьбы и единоборств. Никто не хотел уступать. И все же удача улыбнулась гостям. Кулурис прострелил, защита СПб не разобралась в ситуации, позволив Ньюману переиграть защитников и направить мяч в сетку.

Гости начинали провоцировать наших игроков и потихоньку тянули время. Снова самый активный в составе хозяев Кубышкин с дальней дистанции бил по воротам, однако его удар блокировал игрок обороны сборной Греции. Чем ближе казался финальный свисток, тем напряженнее была обстановка.

Питер пытался забить, ребята самоотверженно шли вперед, даже Обухов пришел в штрафную соперника на стандарт, спасти игру не смогли и уступили.

Защитник сборной Санкт-Петербурга Илья Кубышкин, подводя итоги встречи с Грецией, отметил, что соперник больше хотел победить.

- Как считаешь, почему сегодня уступили? Может поддержки не хватило? Игра не в вечернее время проходила.

- Народу сегодня было меньше, соответственно, и поддержки меньше. А проиграли мы, потому что у нас нет характера. Половина игроков бегает без огня в глазах. Все. Мне больше нечего добавить.

- Как вам греки?

- Хорошая команда. Чем-то похожа на Турцию.

- В чем они превзошли вас?

- Во владении мячом. Видно было, что они больше хотели победить. Все эти команды: Греция, Турция, Азербайджан..Они всегда настроены, больше хотят.