Юношескую сборную России уже ждет полуфинал на «Гранаткина»

Подопечные Дмитрия Хомухи разгромили своих сверстников из Словении и вышли в полуфинал Мемориала Гранаткина.

Свой второй матч сборной России предстояло провести против словенцев. В пятничном матче между юношескими командами Словении и Эстонии был зафиксирован ничейный результат (1:1). Россияне же выбились в лидеры, одержав победу над Молдовой. Однако сегодняшняя игра не представлялась легкой прогулкой. В прошлом году сборные уже встречались в элитном раунде чемпионата Европы. Тогда победу одержали россияне (2:1). Но не стоит забывать, что состав нашей команды сегодня претерпел изменения. Ожидать можно было чего угодно.

После первого матча тренерский штаб провел ротацию состава. И это принесло результат. Для начала Рамиль Шейдаев уверенно реализовал пенальти, заработанный Александром Агеевым (18 мин), а спустя несколько минут отличился Александр Зуев (22 мин).

Несмотря на преимущество в счете, в некоторых моментах наша молодежь показывала не совсем уверенную игру. Об этом на послематчевой пресс-конференции упомянул наставник команды Дмитрий Хомуха:

– Этот состав собран накануне Нового года, играют в этом сочетании всего неделю. Ребятам очень сложно перенести на поле и в игру те тактические вещи, о которых мы говорим в раздевалке. Нам приходится им подсказывать и расставлять во время матча. Пройдет время, они привыкнут к требованиям, сыграются, и необходимости в таком подсказе уже не будет.

Однако это не помешало сборной России довести счет в матче до крупного. Уже к перерыву в воротах Словении побывало четыре мяча. Дубль оформил Рамиль Шейдаев, который сначала угодил в штангу, но после сумел все-таки закатить круглого в ворота (37 мин).  Автором четвертого гола стал Аяз Гулиев. Капитан команды заработал одиннадцатиметровый, который сам же и реализовал, пробив в правый нижний угол (43 мин). У соперника же удалили провинившегося Гала Примца.

Второй тайм сюрпризов в виде отыгранных четырех мячей не принес. Сборная России не стремилась плести паутину атак, но еще два гола забила. Неприлично разгромным счет сделали Денис Анисимов (65 мин) и Василий Черов, пробивший из центра после скидки с фланга (69 мин).

Россия уже гарантировала себе выход в полуфинал, где сыграет с командой Ирана или Словакии. А пока ждем встречи с Эстонией.Сейчас ребятам нужно сыгрываться, и будем надеяться, что в заключительной встрече им удастся реализовать все задуманное.

Еще ФОТО: Россия - Словения