3 мин.

«РУСЬ» - «Зенит-2» 1:1. Ничья взяла

Пока «Зенит» готовился к матчу в Лиге чемпионов, проводил пресс-конференции и открытые тренировки, его вторая команда приняла участие в очередном петербургском дерби и неожиданно выглядела даже чуть хуже ФК «Русь». 

В нашем городе теперь уже далеко не одна команда, но стадиона по-прежнему полтора, поэтому пока на малой спортивной арене «Петровского» проходил матч второго дивизиона, в ста метрах от нее главный тренер «Порту» Пауло Фонсека рассказывал журналистам о том, как важно ему добиться победы в Петербурге. Такой вот контраст.

DSC_7507.jpg

  «Вперед, вперед, «Русь» Санкт-Петербург!» - скандировали болельщики номинальных хозяев пола, болельщики гостей тоже в долгу не оставались. Как ни странно, и одних и других было примерно поровну (потом они даже устроили перекличку). А вот шансов на победу по предматчевым раскладам было меньше у «Руси». И тут даже домашний стадион не помогал. «Зенит» после досадного домашнего поражения от «Строгино» преобразился и не проигрывал уже пять матчей к ряду, а последние три и вовсе убедительно выиграл. К промежуточному перерыву команда Радимова подошла в образе крепкого середняка с претензией даже на нечто большее – совсем неплохо для команды, созданной для обкатки молодежи. А вот «Русь», в составе которой играют мужчины, "пылившие" и в Премьер-лиге, перебивается с хлеба на воду и вполне обоснованно находится среди аутсайдеров.

В Петербурге в ноябре холодно, поэтому начали команды бодро: много двигались, но и много ошибались. Первая замена случилась почти в самом начале. Из-за травмы поле покинул зенитовец Дмитрий Чистяков. «Зенит-2» чутко отозвался на перестроения в командной игре, Илья Зуев замкнул головой навес с фланга, открыв счет. Фанаты тут же отозвались: «Мы верим в тебя, Русь». Ну а как в нее можно не верить? Об этом еще Некрасов писал. И «Русь» старалась оправдать доверие, играя поострее соперника, но до реальных угроз дело все не доходило. Дождь усиливался. У «Зенита-2» случилась еще одна не вынужденная замена. Так, понемногу первый тайм закончился – и ладно.

DSC_7531.jpg

  Второй тайм начался с того, что «Русь» усилиями Михаила Козлова отыгралась. Чуть позже Алексей Золотаренко обязан был выводить номинальных хозяев вперед. Дважды. Но оба раза сыграл так себе. Да, во втором тайме «Русь» смотрелась лучше, а вот зенитовский задор словно смыло холодным ноябрьским дождем. Больше голов в матче не было.

Ничья – закономерный итог этой равной и не очень богатой на яркие краски игры. С этим на послематчевой пресс-конференции оказались солидарны и главные тренеры команд. Владислав Радимов отметил, что его команде повезло, потому что она провела плохой матч. А Геннадий Бондарук напомнил, что игроков в его распоряжении не хватает даже на то, чтобы заполнить все строчки в протоколе, поэтому и он счел результат приемлемым.

Еще ФОТО: "РУСЬ" - "Зенит-2" 

Антон Ратников с МСА "Петровский"

Если Вам понравился данный материал, оцените его плюсиком, репостом, просто подпишитесь на наш блог.

Наш новый сайт!

Вконтакте: "Футбольный Петербург"

Наш твиттер