Филатов вернулся и создал победный гол

После сверхэмоциональной победы в 1/16 финала Кубка России над екатеринбургским "Уралом" нашим футболистам было не до празднования.

Необходимо было сосредоточить все свои усилия на оставшихся двух матчах Первенства России, которые 2 и 5 ноября по календарю выпало играть на выезде. Игру с московским "Локомотивом-2" руководство нашей команды просило перенести, но Ассоциация ПФЛ не пошла навстречу "Тосно" и отказала в переносе.

По сравнению с матчем Кубка, в нашем составе появились Валентин Филатов и Сергей Сипатов, которые пропустили предыдущие игры по причине травм.

В начале первого тайма инициативой больше владели железнодорожники, следствием чего стали два опасных момента у ворот "Тосно". Вскоре тосненцы пришли в себя и, и создали голевой момент, который реализовал Александр Савин, но чуть раньше судья на линии зафиксировал положения "вне игры" у лучшего бомбардира нашей команды. До этого чуть было не воспользовался ошибкой вратаря Антон Крючков, которого можно смело назвать одним из самых активных игроков нашей команды. В первой половине было много борьбы в центре поля, наши футболисты старались переводить игру на фланги, но не хватало точности паса в завершающей стадии атаки. Первый тайм завершился опаснейшим штрафным ударом в исполнении игроков «Локомотива-2». Лишь реакция нашего вратаря Артема Смирнова помогла выбить мяч из под перекладины.

Во втором тайме рисунок игры не изменился, а вот на 54-й минуте футболисты "Тосно" реализовали стандартное положение. Валентин Филатов исполнил штрафной, сделав передачу вдоль дальней линии штрафной и первым у мяча оказался Андрей Луканченков, который точно пробил посередине ворот, под перекладину. Вратарь был бессилен и наши повели в счете в гостевой игре - 0:1.

Несмотря на преимущество в счете, наши продолжали искать счастье в атаке, но к 70-й минуте два момента забить упустил "Локомотив-2": в одном случае команду спас Артем Смирнов, а в другом моменте наши защитники помогли своему вратарю и отвели угрозу от ворот.

В целом, и во втором тайме обе команды много времени провели в центре поля, не давая друг другу возможностей для взятия ворот. За несколько минут до конца матча была возможность у отличиться у железнодорожников, но с ударом одного из железнодорожников справился Артем Смирнов, который прибавил очередной "сухарь" в свою коллекцию матчей. Также свой шанс забить мяч упустил вышедший на замену Ян Казаев. Его точный удар отразил вратарь «Локомотива-2». Финальный свисток застал команды в центре поля и возвестил об очередной победе тосненцев, которая позволила нашей команде улучшить свою позицию в Первенстве. Приятные вести пришли из Коломны, где местный футбольный клуб переиграл одного из главных конкурентов нашей команды , ивановский "Текстильщик". Благодаря своей победе, ФК "Тосно" набрал равное количество очков с "Текстильщиком", но имеет игру в запасе.

Последний матч осенней части Первенства России наш клуб проведет также на выезде, в Смоленске против "Днепра". Желаем удачи нашим игрокам, которые могут завершить 2013 год на чистом 1 месте в турнирной таблице, что наряду с выходом "Тосно" в 1/8 финала Кубка страны будет блестящим подарком всем поклонникам молодого коллектива!

Еще ФОТО: "Локомотив-2" - "Днепр"

Первенство России среди команд 2 дивизиона, зона "Запад". 02.11.2013. Москва, МСА стадиона "Локомотив", 550 зрителей.

Локомотив-2 (Москва) - Тосно (Тосно, Ленинградская область) - 0:1 (0:0).

(гол: Луканченков А.`54).

Предупреждения: Федотов С., Зарипов Р., Джикия Г. (все - Локомотив), Крючков А., Тарасюк С. (оба - Тосно).

Тосно: Смирнов А., Чернухин Д., Луканченков А., Бабенков О., Тарасюк С., Филатов В. (Казаев Я.`79), Солнцев Ю., Сипатов С., Кузьмичев И. (Землянский В.`60), Савин А. (Рыньгач А.`90+), Крючков А. (Прошин А.`90+)

Локомотив-2: Исупов В., Зарипов Р., Карасев П. (Ефимов С.`81), Закускин А., Семенов А., Джикия Г., Подберезкин В. (Гащенков М.`78), Попов А., Федотов С., Кобзарь Е. (Хартияди П.`67), Султонов М. (Кавтарадзе Н.`76).

Судейская бригада: Евстигнеев Олег (Королев), Ковалев Максим (Реутов), Филимонов Александр (Орехово-Зуево). Резервный судья: Матюнин Максим (Москва).

Инспектор: Пантелеев Сергей Григорьевич (Тула).

Если Вам понравился данный материал, оцените его плюсиком, репостом, просто подпишитесь на наш блог.