2 мин.

Андрей Луканченков: «Желание и дисциплина победили класс»

После победы в 1/16 Кубка России над «Уралом» защитник ФК «Тосно»  Андрей Луканченков в разговоре с корреспондентом "Футбольного Петербурга" поделился мыслями об игре, о смене в тренерском составе и о своем желании вернуться в Екатеринбург.

Поздравляем с победой! Впечатления, несомненно, самые радужные. Какова была установка на эту встречу?

– Установка была простая – попробовать поиграть в свое удовольствие, чтобы ничего не довлело: ни результат, ни игра. Показали все, что можем, выложили все силы. Сейчас эмоций нет, сил нет. Через два дня играть в чемпионате в Москве... На Кубок все настраиваются. Тем более такой соперник приехал – клуб из Премьер – Лиги. Мы к этому шли, все матча выиграли до этого. И Первую лигу обыграли, и сейчас по пенальти обыграли «Урал». Это должно взбодрить, эмоциональный фон повысится. Тем более, у нас тренера сняли. С одной стороны это плохо, с другой – хорошо. И с какой стороны, еще пока не понять.

Снятие тренера было неожиданным для ребят?

– Да, это было большой неожиданностью, но жизнь продолжается. Это рабочий момент.

Вы ожидали такой игры от «Урала»?

– Да. Мы к этой встрече готовились, ожидали такую игру. То, что у них будут больше задействованы фланги; то, что у них много техничных игроков, которые будут брать игру на себя. Выдержали, выстояли, довели до серии пенальти. У нас в конце был момент, у них был. Я считаю, по моментам была равная игра, до пенальти. А потом, уже лотерея, фортуна.

Вы сами играли в Премьер – Лиге. Соответствует ли уровень «Урала» уровню нашего чемпионата, несмотря на место команды в таблице?

– Дело в том, что сейчас у них приехал игроки, которые мало играют или вообще не играют в Премьер – Лиге. Получился смешанный состав, а те, кто делает всю игру, остались в Екатеринбурге. Здесь был ближайший резерв и половина основного состава. Все равно приятно выигрывать. Команда Премьер – Лиги – это статус уже. Они должны соответствовать уровню. Для нас это был сильный раздражитель. Желание и дисциплина сейчас победили класс, можно сказать.

Вы не так давно играли в «Смене» (Екатеринбург) и говорили, что если «Урал» позовет обратно, то вернетесь. Сейчас ваше мнение изменилось?

– Я и сейчас от своих слов не отказываюсь. Если позовут, я с большим удовольствием. Тем более, Екатеринбург для меня остался родным домом, у меня семья, ребенок там. Для меня это не чужой город, так что вдвойне приятно выигрывать. Там и ребята знакомые остались, с которыми вместе были в Нальчике, в «Урале» играли. Так что вдвойне приятно.

Если Вам понравился данный материал, оцените его плюсиком, репостом, просто подпишитесь на наш блог.

Наш новый сайт!

Вконтакте: "Футбольный Петербург"

Наш твиттер