2 мин.

«Аустрия» не «Спартак», но - это Лига Чемпионов!

Автор: Николь Храдиль

Завтра, 1 октября, в матче второго тура группового этапа Лиги Чемпионов питерский "Зенит" примет дома венскую "Аустрию".

В группе G австрийский клуб выглядит явным аутсайдером по сравнению с другими, более опытными командами. "Зенит" на их фоне имеет явное преимущество. Особенно, если учитывать, что сине-бело-голубые проведут матч дома.

Аустрия

Немного о сопернике: "Аустрия"- клуб из Вены, основанный в 1911 году. 24-кратный чемпион Австрии, 27-кратный обладатель кубка Австрии. Обладатель чемпионского титула 2012/13. Лучим бомбардиром прошлого сезона стал Филипп Хозинер, поразивший ворота соперников 32 раза. Лучшим результатом в еврокубковых матчах для австрийцев является выход в финал кубка УЕФА 1977/78. В этом матче "Андерлехт" буквально разгромил "Виолу"("Аустрию") забив четыре безответных мяча. Обе команды начали свой путь в Лиге Чемпионов с поражений: фиолетово-белые уступили дома "Порту" с минимальным счётом, а "Зенит" проиграл 3:1 в гостях

Матч в Петербурге станет для "Аустрии" большим испытанием. Во-первых, их соперником является команда с большим опытом выступления в Европе и с более звёздным составом. Во-вторых, встреча будет проходить для них в гостях. 

Атмосфера Петровского не просто давит на соперников, болельщики - 12-й игрок питерцев! 

Ну и напоследок, стоит заметить потерю одного из ключевых игроков австрийцев в недавнем матче против "Штурма". Нападающий Марко Станкович повредил икроножную мышцу и выбыл минимум на 4 недели. На данный момент Марко является лучшим форвардом "Виол". Вместо Станко (прозвище футболиста в Австрии) главный тренер Аустрии Ненад Белица надеется на другого "звёздного мальчика"- 24-летнего Филиппа Хозинера, о котором уже упоминалось выше.

Аустрия2

Несмотря на всё это, недооценка соперника может принести "Зениту" неприятный сюрприз.

Сине-бело-голубые уже встречались с представителем Австрии, клубом из Верхней Австрии - "Пашингом". Случилось это дважды, и оба раза под началом Властимила Петржелы в сезоне 2004/05. Главной фигурой этих матчей со стороны нашей команды являлась связка Аршавин-Кержаков. Тренер "Пашинга" Георг Цельхоффер говорил: "В прошлом году я сказал, что мы выиграли у "Зенита"три тайма из четырех. Что изменилось в этом году? Мы не проиграли в двух матчах. Но надо признать, что сегодня Санкт-Петербург играл лучше и по сумме двух встреч заслуженно вышел в следующий раунд. А все потому, что дома мы слишком много ошибались в обороне и не смогли удержать Аршавина и Кержакова."

Нас ожидает весьма интересный матч. Советую всем, у кого есть возможность, посетить стадион "Петровский" и увидеть это в живую!

Если Вам понравился данный материал, оцените его плюсиком, репостом, просто подпишитесь на наш блог.

Наш сайт!

Вконтакте: "Футбольный Петербург"

Наш твиттер