2 мин.

На берегах Невы «Петротрест», одержав третью победу кряду в первенстве ФНЛ, на 80% утопил «Волгарь».

В рамках 29-го тура SUPRA-Первенство ФНЛ "Петротрест" принимал аутсайдера турнира астраханский "Волгарь".

Если питерский клуб после двух побед подряд мог чувствовать себя относительно спокойно, то наши гости висели на волоске от вылета дивизионом ниже.

"Петротрест" к матчу готовился в привычном режиме, но на новом месте. Напомним, что с сезона 2013/14 "строители" станут называться питерским "Динамо". Пока же название старое, а вот место подготовки поменялось: с газона МСА "Петровский"на котором  клуб проводят все свои домашние поединки в ФНЛ, они переехали на новое искусственном поле стадиона "Динамо", прошедшего свою реконструкцию, там же, кстати, перед матчем занимались и наши гости - футболисты "Волгаря". Сергей Дмитриев, который до сих пор ходит с приставкой И. О., знал, что он не сможет рассчитывать в матче на Дмитрия Кудинова, Владимира Есина, Вячеслава Сушкина и Михаила Козлова. 

Наконец-то в Санкт-Петербург пришла весна, не только по календарю, но, главное, по погоде. В день матча светило солнце, и ничто не могло испортить настроение болельщикам, пришедшим поддержать второй по силе клуб в городе.

Пожаловал на трибуны известный комментатор Геннадий Орлов, который всю игру вместе с президентом санкт-петербургского клуба Леонидом Цапу внимательно следил за игрой команд. 

С первых минут соперники стали сражаться за центр поля. Ведь, кто захватит середину, тот будет командовать парадом. "Петротрест" больше владел мячом, но извлечь какую-либо выгоду из этого не мог. Можно вспомнить только момент с участием Андрея Мязина, когда нападающий обогнул в штрафной вратаря соперника, но его удар по пустым блокировали защитники "Волгаря". Вот, пожалуй и все. Гости отвечали контратаками, но редкие выпады лишь держали в тонусе Александра Самохвалова. Сергей Дмитриев приучил уже, что можно добиваться побед, и не работая на износ в атаке - сзади - на ноль, а впереди что-нибудь да залетит или, как сказывал еще бывший тренер строителей Леонид Ткаченко: "Лучше хорошая оборона, чем плохая атака".

Хозяева поймали птицу удачи в начале второго тайма: после подачи с углового и двух скидок головой от партнеров по команде Сергей Егоров переправляет мяч в сетку ворот соперника - 1:0. Как умеет "Петротрест" защищать нажитое непосильным трудом преимущество убедились еще в прошлом туре торпедовцы. "Волгарь" старался, пыхтел, но задачу хотя бы сравнять счет так и не решил.

После игры Сергей Дмитриев, отвечая на вопросы журналистов, заметил, что играть "первом номером" в опорной зоне  c бывшими защитниками очень не просто, что нет у "Петротреста" второго равносильного нападающего, который помогал бы Мязину в атаке, поэтому приходится действовать на "контрах" и стараться выжимать максимум из всевозможных стандартов.

А пока, 3-я победа кряду и 11-е место в турнирной таблице первенства ФНЛ.

Все о ФК Петротрест читайте на нашем портале