4 мин.

6 очков в двух встречах. Браво, Дмитриев, браво, «Петротрест»!

В рамках 27-го тура ФНЛ "Петротрест" принимал у себя дома московское "Торпедо".                                                                      

Гости, легендарный клуб со славной историей. В разное время за "черно-белых"играли: Эдуард Стрельцов, Валентин Иванов, Валерий Воронин, братья Савичевы, Юрий Тишков. В 2006 году "Торпедо" покинуло высший дивизион, и с тех пор дела у команды идут ни шатко, ни валко. Перестав ассоциироваться с "Лужниками", команда лишилась необходимой поддержки спонсоров и на какое-то время потеряла статус профессионального клуба. Но, после того, как владельцем "черно-белых" стал Александр Тукманов, команда восстала из пепла и за пару лет добралась до ФНЛ. В этом сезоне рулевым "Торпедо" является Борис Игнатьев, а с капитанской повязкой выходит Денис Бояринцев. Перед этим туром гости располагались недалеко от "Петротреста", поэтому встреча была очень важной как для одной, так и для другой команды.

Сергей Дмитриев, наставник "Петротреста", одержав с командой очень важную победу в Уфе, вынужден был латать дыры в составе. На последнем выезде Алексей Семенов и Вячеслав Сушкин получили повреждения, несовместимые с игрой, и пришлось определять  в полузащиту номинального оборонца Станислава Тарасюка, также с первых минут появился Максим Андреев - по сути игрок основного состава, посаженный в запас предшественником Дмитриева Ткаченко. Отлично сыгравший в прошлом поединке Роланд Гиголаев заметил, что первая победа после перерыва добавила уверенности, и что в матче с "Торпедо" "строители" покажут еще  более качественную игру.

В день матча Санкт-Петербург опять окрасился в серые тона, затянуло небо, пошел мокрый снег с дождем. «Петротрест» на поле с капитанской повязкой вывел Сергей Егоров.

Первый минуты матча прошли в  равной борьбе. В составе "черно-белых" уже давно нет ни Сергея Кормильцева, ни Игоря Семшова, ни Константина Зырянова, поэтому гости старались действовать просто - игра через фланги с последующими подачами в штрафную. У "Петротреста" тоже мало что получалось в атаке. Первый удар по воротам "Торпедо" хозяева нанесли в районе в 18-й минуты. Андрей Мязин изловчился на удар средней силы. 

 Зарядивший еще сильнее снег окрасил поляну в белые тона. Командам даже пришлось перейти на оранжевые мячи, с которым они бегали до конца игры. На качестве поединка это не могло ни сказаться. Пока снег не прекратился соперники больше боролись с полем, а когда закончился и искусственный газон приобрел "здоровый" зеленый цвет, "Петротрест" открыл счет: Максима Андреев вывели на свидание с вратарем Андрей Мязин, и свой шанс в конце тайма Максим не упустил, послав мяч в ближний угол со звоном от штанги - 1:0. 

Шикарный итог первого "снежного" тайма для нашей команды.

Вторая половина встречи началась с атак "Петротреста". Точнее со штрафных и угловых, которые подавал с разных флангов новичок "строителей" Роланд Гиголаев. Делал он это достаточно опасно. Один раз, после одной из таких подач голкипер "черно-белых" c интересной фамилией Довбня чуть не повторил "подвиг" Александра Филимонова, закинув мяч себе за шиворот - хорошо, что рядом со штангой. 

Гостям надо было идти вперед. Счет в матче их никак не устраивал, а перспектива скатиться еще ниже тем более. Борис Игнатьев сделал ряд замен, которые призваны были внести изюминку в действия "Торпедо". Но футболисты "Петротреста", заполучив в первом тайме красивые для себя цифры на табло, сосредоточились на обороне собственных ворот, старались действовать на контратаках. Вперед особо не бежали, но создать что-то путное у  своих ворот так и не дали.

Встреча завершилась победой нашей команды. 

На пресс-конференции Сергей Дмитриев скажет, что специально выбрал игру вторым номером с контратаками, что дало победный результат. Ваша правда, Сергей Игоревич, тем более, что итог отличный - две победы в двух матчах под вашим уже руководством. Когда команде позарез необходимы очки и она располагает небольшими возможностями, выигрывать матчи можно только за счет запредельной самоотдачи, выжимая из себя все соки, что пока у "Петротреста" получается на Ура! А игру и подделать можно потом.

Пожелаем нашей команде закрепиться в десятке ФНЛ, так как задачу по сохранению места в турнире она похоже что решила. А пока,  6 очков в двух встречах. Браво, Дмитриев, браво, "Петротрест"! Хотим продолжения "победного" банкета. 

8 апреля. Санкт-Петербург. МСА "Петровский"

ФНЛ. 27-й тур. "Петротрест" (Санкт-Петербург) - "Торпедо" (Москва)  – 1:0 (1:0) 

Главный арбитр: Виталий Рушаков (Архангельск)

Гол: Андреев (Мязин), 44.

"Петротрест" : Самохвалов Александр, Сурков Никита, Кудинов Дмитрий (Ершов Михаил, 18), Костин Сергей, Гиголаев Роланд,  Тарасюк Станислав (Усанов Максим, 90), Кирсанов Максим, Фёдоров Максим, Егоров Сергей, Андреев Максим (Матрахов Евгений, 88), Мязин Андрей (Лопез Уэска Карлос, 80).

Реклама 18+

Главный тренер: Сергей Дмитриев

"Торпедо" : Довбня, Молодцов, Князев, Новосельцев, Тесак, Стеклов, Газинский, Скепский (Татарчук, 71), Большаков (Обухов, 60), Бояринцев (Войнов, 60), Гаурачс.

Главный тренер: Борис Игнатьев

Предупреждения: Бояринцев, 57 (ТОР).

Статистика матча: Удары: 8-7 Удары в створ: 2-3 Угловые: 6-3 Фолы: 23-14

Процент владения мячом: 40,7 - 59,3

Вконтакте: "Футбольный Петербург"

Все о футболе в СПб на нашем портале

Наш твиттер 

Ну и подписывайтесь здесь и ставьте плюсики! Спасибо.