2 мин.

Питерский «Петротрест» в гостях уступил бывшей команде своего тренера.

В рамках 24-го тура "SUPRA-Первенство ФНЛ" питерский "Петротрест" встречался на выезде с калининградской "Балтикой".

Трибуны стадиона, на котором состоялась игра, еще помнят, как в 90-е здесь проходили горячие баталии местной команды c грандами российского футбола. В то время за нее выступали: братья Аджинджалы, Дмитрий Силин, Василий Баранов. Работал с коллективом Леонид Ткаченко - нынешний тренер питерского клуба. Стадион был на всех домашних играх забит под завязку.  Сегодня, болеть за  балтийцев приходит не так много народу, как им того хотелось бы. Кстати, в Калининграде, на правах аренды, успел поиграть бывший игрок "Зенита" Павел Погребняк. На этом экскурс в истории можно считать законченным, перейдем непосредственно к отчету о матче. 

"Строители" начали встречу уверенно, где-то даже по-хозяйски. На 9-й минуте после подачи с фланга гости могли открыть счет, но вратарь "Балтики" после удара-рикошета успел зафиксировать мяч на самой ленточке. На 17-й минуте случился первый опасный момент у ворот "Петротреста". После подачи углового балтиец Вотинов не попадает головой из убойной позиции.  Этот эпизод должен был стать звоночком для подопечных Ткаченко, но они его не услышали, и на 26-й минуте Дмитрий Стоцкий после подачи с фланга головой переправляет мяч в ворота Арсентьева 1-0. В следующей атаке автор голевой передачи Сысуев прощает "Петротрест", не попав в пустые ворота с нескольких метров. "Балтика" перехватывает инициативу , и до конца первого тайма имеет несколько моментов для взятия ворот: Вотинову успевает помешать Сурков, а удару Зюзинса не хватает точности.

 А что же "Петротрест"? Ударно начав матч, после пропущенного гола они уже не помышляют об атаках и старательно отбиваются от выпадов гостей. Это продолжается до самого перерыва. 

Второй тайм начинается, как и заканчивался первый - атаками балтийцев.  На 52-й минуте хозяева снимают все вопросы о победители встречи. Сысуев, накрутив двух игроков "Петротреста", подал в штрафную, и вышедший на замену Сальников в упор расстрелял Арсентьева - 2-0.

Леонид Ткаченко пытается что-то поменять, делает замены - свежий Мамаев вместо Кирсанова, а затем Сушкин вместо Егорова Эти перестановки приносят пользу. "Петротрест" все чаще гостит на чужой половине, правда до опасных моментов дело так, к сожалению, и не доходит. Лучшей бомбардир "строителей" Андрей Мязин остается на голодном пайке.  

"Балтика" доводит эту встречу до заслуженной победы, а "Петротресту" остается пожелать успеха в домашнем поединке с нальчикским "Спартаком", который состоится 25 марта.

 

18 марта. Калининград.  Стадион "Балтика".

Главный арбитр: Харламов В. (Москва)  Помощники на линии: Петросян А. (Бронницы),  Еремин Н. (Москва) 

SUPRA-Первенство ФНЛ.  24 тур. "Балтика" - "Петротрест"  2:0 (1:0)

"Петротрест": Арсеньев Антон, Тарасюк Станислав, Ершов Михаил, Костин Сергей, Сурков Никита, Семёнов Алексей, Кирсанов Максим (Мамаев Юрий, 58), Фёдоров Максим, Егоров Сергей (Сушкин Вячеслав, 66), Андреев Максим, Мязин Андрей.  "Балтика": Шелия, Крючков (Марущак,16), Зимулька, Рытов, Васильев, Зюзинс, Стоцкий, Плопа (Волков,57), Вотинов, Сысуев, Скавыш.

Голы: Стоцкий (26), Сальников (52).

Предупреждения: Вотинов, Сальников (Балтика)

Удаление: - 

Удары по воротам: 16-6

Удары в створ: 4-1

Угловые: 2-2

Процент владения мячом: 41,1-50,9

Вконтакте: "Футбольный Петербург"

Все о футболе в СПб на нашем портале

Наш твиттер 

Ну и подписывайтесь здесь и ставьте плюсики! Спасибо.