2 мин.

Если очень захотеть, можно «Базель» преодолеть. Превью к ответной игре на «Петровском».

Сегодня,14 марта, «Зенит» проведет ответный матч против швейцарского «Базеля» в рамках 1/8 финала Лиги Европы.

Напомним, что первый встреча завершилась со счетом — 0:2. Диас Марсело открыл счет на 83-й минуте, а уже в компенсированное время Александр Фрай реализовал пенальти, еще больше усложнив «жизнь» санкт-петербургского клуба. Подопечным Лучано Спаллетти, чтобы продолжить борьбу во втором по значимости европейском турнире, должны сохранить свои ворота в неприкосновенности и забить, как минимум, два. Задача сложная, но вполне решаемая. Можно вспомнить «ответку» против австрийского «Суперфунда» в Кубке УЕФА 2004/2005, когда под предводительством пана Петржелы «Зенит» добывал победу с нужным счетом или «подвиг при Марселе» команды Дика Адвоката, в год, когда мы этот самый кубок брали.

Дома «Зенит» выступает гораздо увереннее, чем в гостях. Единственное поражение в этом сезоне в еврокубках «сине-бело-голубые» потерпели от итальянского Милана во 2-м туре группового этапа Лиги Чемпионов. «Базель» же, наоборот, в гостевых матчах этого сезона ЛЕ играет скромно - три ничьи и одно поражение.

Обслуживать матч будет бригада из Польши во главе с Павлом Гилем.Единственную игру с участием российской команды Гиль отработал в феврале 2012-го — тогда московский «Локомотив» на выезде уступил с минимальным счетом «Атлетику» из Бильбао.

На предматчевой пресс-конференции Лучано Спаллетти и Роман Широков говорили о том, что решить задачу выхода в следующий раунд команде по силам. Наставник «сине-бело-голубых» успокоил всех, заявив, что в отставку он не собирается. Полузащитник питерского клуба высказался в том ключе, что отыграть два мяча реально и «не важно, кто на себя возьмет роль Месси».

Вчера из стана «Зенита» пришло пренеприятнейшее известие. Не сыграет с «Базелем» Вячеслав Малафеев, у которого обнаружились какие-то проблемы со спиной. Александр Анюков все никак не может оправиться от повреждения, полученного перед первой дуэлью со швейцарцами. Выход его на поле пока под вопросом.

Отступать некуда, если хочешь идти дальше. Пожелаем команде успеха!

Коэффициенты букмекеров на матч «Зенит»-«Базель»

Победа Зенита 1,45

Ничья 4,5

Победа Базеля 8,5

 

Вконтакте: "Футбольный Петербург"

Все о футболе в СПб на нашем портале

Наш твиттер 

Ну и подписывайтесь здесь и ставьте плюсики! Спасибо.