4 мин.

Лучший клуб 2012 года? Есть из кого выбрать!

Так получилось, что наш портал из-за любимого "Мемориала Гранаткина" забыл вам дать опрос на лучшую команду "с мячиком" в городе в ушедшем 2012 году. Посоветовавшись между собой и пробежавшись по заслугам и неудачам, мы отобрали шестерку особо отличившихся. А дальше, вы уж сами решайте, чьи успехи оказались для вас значительнее. И так, поехали.       

 ПФК "Кристалл" (Санкт-Петербург)   Пляжный футбол.  

 

Кристалл.jpg

    Команда Олега Баринова c каждым годом играет все лучше и лучше. Сплав питерских ребят и парочки приглашенных бразильских технарей позволили в 2012 году стать серебряными призерами чемпионата России и занять также 2-е место в  чемпионата Санкт-Петербурга. Уже в новом году "Кристалл" одержал верх в Открытом кубке Санкт-Петербурга в закрытых помещениях. В планах значится построить свой стадион на 3000 мест,  амбиции в порядке. Желание добиваться все новых побед огромное. 

ФК "РУСЬ" (Санкт-Петербург)  Большой футбол.   

 

fc_rus-pr.jpg

  В конце 2012 года молодому футбольному клубу из Питера "стукнуло" 2 года. За такой короткий срок, путь от любительской команды до клуба 2-го дивизиона России - это успех во всех смыслах. Стремление играть костяком из питерских ребят также нельзя не поощерить. Открыта футбольная школа в Сосново. В планах построить сво домашнюю арену. Да, пока дела в 2-диве России идут не очень хорошо, cказывается нехватка опыта игры на таком уровне. Вера в успех этой команды у нас лично есть, а время покажет. 

МФК "Аврора" (Санкт-Петербург)  Женский мини-футбол.

image29889384.png

  Куда без наших женщин, а точнее, девушек. Тем более, что успехи у них достаточно значительные. Финалист Кубка России 2012 года и серебряный призер чемпионата России. С приходом на тренерский мостик известного в мини-футбольных  мужских кругах  Андрея Соловьева, шансы занять первые места во всех турнирах только увеличиваются. 

ФК "Зенит" (Санкт-Петербург)  Большой футбол

 

3277.jpg

  А вот с этим претендентом будьте аккуратнее и проголосуйте за него, если действительно считаете, что победа в "переходном" чемпионате России и выход в плей-офф Лиги Чемпионов сезона 2011/2012 г. является большим успехом для этого супер амбициозного клуба, управляемого такой мощной компанией как "Газпром". Конец 2012 года получился не очень: "Зенит", совершив перед новым сезоном в ЛЧ две громкие сделки, купив Халка  и Витселя, задачу выхода в плей-офф не решил, да и в чемпионате России "сине-бело-голубые" идут на 3-ем месте, пропустив вперед ЦСКА и "Анжи".  

 

ФК "ПЕТРОТРЕСТ" Санкт-Петербург   Большой футбол. 

 

_3B70XU2RP.gif

  Футбольный клуб "Петротрест", созданный аж в 2001 году президентом инвестиционно-строительного холдинга Леонидом Цапу, завершил футбольный сезон 2012 года в ФНЛ на 10-м месте. В целом, это очень неплохой результат. Команда - новичок этого турнира, и не стоит в первый год ожидать, что она будет в самом верху. Уважать себя "строители" заставили, и многие крепкие клубы ФНЛ уехали с МСА "Петровский", где проводит свои домашнии матчи питерский клуб, не соло нахлебавшись. Остается пожелать ребятам в этом году продолжать в том же духе и подняться как можно выше по турнирной лестнице первого дивизиона.

ФК "Тревис и ВВК" Санкт-Петербург   Большой футбол. 

 

trevis-pr.jpg

  Футбольная клуб под управлением группы компаний "Тревис и ВВК", занимающийся поставкой электротехнической продукции, выигрывает уже второй год подряд чемпионат и кубок Санкт-Петербурга среди мужских команд. Обладает очень солидным подбором игроков, поигравших на приличном уровне. В огромной бочке меда из городских трофеев, есть весомая ложка дегтя. В 2-й дивизион России через финальный турнир МРО "Северо-Запад" "Тревис" не сумел пробиться, проиграв решающий матч все той же "Руси". Задача там играть перед клубом стоит. Пожелаем ему успеха в новом сезоне. 

Если вы считаете, что другой питерский клуб или команда имеет право называться лучшей в уже ушедшем от нас 2012 годуто напишите об этом в комментариях опроса "вконтакте" или прям здесь на сайте. Нам очень интересно ваше мнение. 

Отдать свой голос можно здесь

 

Подписывайтесь на на блог и страничку вконтакте

Все о футболе в Санкт-Петербурге смотрите на нашем сайте