3 мин.

Сити просто обязан отдать любые деньги за Кулибали!

Судя по последним слухам в прессе, Сити сейчас находится в активном поиске правоногого центрального защитника. Калиду Кулибали рассматривается, как основной вариант, но в переговорах с Наполи возникают проблемы.

Года 2 назад Де Лаурентис требовал за сенегальца порядка 100 млн евро, в нынешнее окно ряд факторов (возраст, контракт, пандемия) снизил цену на защитника, но президент Наполи все равно просит достаточно много. Вот, что говорит на этот счет сам президент:

"Кулибали — наша легенда, мне было бы невероятно грустно терять его. Но этот момент всё равно наступит. Впрочем, сейчас на моём столе не лежит 90 миллионов евро, поэтому пока нечего обсуждать", — Де Лаурентис для Sky Sport Italia.

У меня огромная просьба к руководителям Манчестер Сити — не скупитесь, отдайте любые деньги этому сумасшедшему даденьке и заберите защитника. Объясню...

Сити ищет защитника, который в первую очередь силен на мяче, который сможет уверенно играть под прессингом и отдавать передачи любой сложности, с этим были проблемы в этом сезоне.

Кулибали отвечает этому параметру - каждый сезон он попадает в топы по количеству и точности передач, его опыт в команде Сарри так же говорит о том, что Кулибали не потребуется много времени, чтобы освоиться в системе Пепа.

В отличие от, например, Отаменди, который в нынешнем сезоне провел достаточно много игр, Кулибали прекрасно чувствует себя под прессингом, он готов умеет разными способами разобраться с выдвинувшимся на него оппонентом.

Я не фанат подобных нарезок, которую прикреплю ниже, по ним невозможно оценить качество футболиста, поскольку вообще нет эпизодов без непосредственного вмешательства, а соответственно нельзя отследить то, как защитник, например выбирает позицию, как он взаимодействует с партером и многое другое, но на этом видео можно хорошо отследить деятельное участие Кулибали в некоторых эпизодах.

Огромным плюсом к игре на мяче Калиду является его умение играть без мяча, он может сделать центр обороны Сити просто железобетонным, даст очень многое при обороне в штрафной и на стандартах, что являлось проблемой, например, для того же Фернандиньо. Я думаю, ни для кого не секрет, что Калиду обладает внушительными габаритами, что позволяет ему выигрывать воздух практически у каждого. + он хорош при игре 1 в 1 и обладает неплохой для цз скоростью.

Несмотря на ошибки в начале сезона (вспомните игру против фиорентины, например), и в целом не очень удачные выступления команды Калиду в сезоне, он по прежнему входит в ТОП-10 цз мира.

обзор игры Фиорентина - Наполи. Один из самых слабых матчей Кулибали в карьере.

Это подписание даст нам возможно лучшую пару защитников в мире и внесет необходимый баланс в оборону МС.

****

У нашего блога есть другие социальные сети. Переходите в нашу группу вк:

https://vk.com/view_on_football.