2 мин.

Уволить двух тренеров за 2 месяца? Не проблема!

Уотфорд уволил уже второго коуча за нынешний сезон, после провального старта руководство отправило в отставку Хави Грасию, который доходил с командой до финала кубка в прошлом сезоне, а на прошлой неделе после поражение от прямого конкурента по таблице Саутгемптона (1:2) на дверь показали Кике Санчесу Флоресу, что лично у меня вызывает удивление...

Не настолько уж и плохая ситуация в клубе, хоть и по первым признакам кажется, что с каждым туром у них все меньше и меньше шансов выбраться из зоны вылета.

Картинки по запросу кике санчес флорес

Шершням очень не везет с реализацией! Команда стабильно создает моменты - при 16.69 xG Уотфорд имеет всего 9 забитых мячей, к тому же стоит заметить, что команда пользуется интересными наработками при розыгрыше стандартов, удара после которых система xG часто недооценивает (всего после стандартов команда нанесла 31 удар, ни один из которых не закончился голом). + некоторые судейские решения лишали команду очков, стоит вспомнить игру против Челси и не назначенный пенальти на Делофеу, который после был признан.

Команда неплохо играет в прессинге, значение PPDA около 12,5, часто прессинг строится от соперника, стоить вспомнить голы Арсеналу, который частенько начинает билд-ап короткой передачей от вратаря, чем и пользовались атакующие игроки Уотфорда, подкарауливая ошибки центрбэков канониров, или как в недавнем матчем против Саутгемтона отходит практически полностью на свою половину, ожидая длинного заброса от вратаря.

Интересная статья? Подпишись на наш паблик ВК, еще больше материала здесь - https://vk.com/view_on_football

Картинки по запросу жерар деулофеу забивает гол уотфорд

Самая, наверное, главная проблема Уотфорда Флореса позиционная атака, чаще мяч выбивается защитниками вперед на игру 1 в 1 для Делофеу, Дини, Сарра и других игроков атаки, в команде нет плеймекера уровня премьер-лиги, который бы смог связать игру в центре.По слухам на Флореса будет назначен Крис Хьютон, который пару сезонов подряд смог удерживать в элите не самый мощный Брайтон, но уж очень прагматичной была, команда, и ждать чего-либо нового от тренера не стоит.