4 мин.

Зона вылета АПЛ. Фулхэм. Распродажа в конце сезона?

из тех команд, что находятся на дне турнирной таблицы АПЛ, больше всего я переживаю за Фулхэм.

Очень не хочу, чтоб эта команда вылетела, но с другой стороны очень интересно посмотреть за судьбой игроков. Лондонская команда имеет несколько очень хороших активов. Давайте порассуждаем, куда могли перейти лидеры команды Раньери...

1) Александр Митрович. Нападающий. 24 года. Митрович - высокий и сильный форвард, воспитанник сербского Партизана, который сделал себе имя в Андерлехте, забив за бельгийскую команду почти пол сотни мячей, чем привлек к себе интерес со стороны Ньюкасла.

С первого раза заиграть в Англии не получилось, Митрович забил 9 голов (несколько с пенальти), а команда вылетела. В этом сезоне Александр является лидером команды, в 25ти матчах забил 10 мячей (а это почти половина голов всей команды), в случае вылета явно будет искать себе новый клуб и спокойно может усилить любую команду с 10го по 17 место, стоить потенциальным покупателям будет в районе 25млн фунтов.

2) Мишель Сери. Центральный полузащитник. 27 лет. Мишель является лидером средней зоны Фулхэма, пытается делать то, что он делал в Ницце, но уровень соперников не позволяет ему так же протаскивать мяч на 30-40 метров и создавать моменты. Во время появления Сери в команде она, можно сказать, только собралась, один тренер не смог наиграть нужные связки, второй только пытается это сделать.

Сери же в случае вылета уйдет, он может вернуться во Францию, где его примет любая команда, вижу неплохой вариант с Севильей, ну и середняки апл уровня Эвертона, Лестера или Вест Хэма будут рады его видеть в своих рядах. Я думаю, что опорник потерял в цене (плохой сезон, возраст), наверное, млн 20 евро будет достаточно для покупки полузащитника.

3) Максим Ле Маршан. 29 лет. Центральный защитник. Защитник пришел из чемпионата Франции, как и Сери, представлял Ниццу, скорее всего пополнит команды, которые поднимутся в АПЛ и в след сезоне постарается закрепиться в премьер-лиге, цена на игрока составит 7-10 млн.

4) Том Кэрни. 28 лет. Центральный полузащитник. Кэрни несколько лет играет в Фулхэм, помог им подняться в АПЛ, и вполне может вернуться с ними и в чемпионшип, но годы идут, пару лет можно поиграть в апл, поэтому переход в команду нижней части таблицы вполне реален. Цена составит порядка 15 млн.

5) Райан Сессеньон. 18 лет. Игрок левого фланга. Самый главный актив лондонской команды, парень, который играл абсолютно на каждой позиции на левом фланге, в прошлом году был признан одним из лучших игроков всей Англии, играя при этом во втором дивизионе - такое очень редко случается. В этом же сезоне еще не успел привыкнуть к АПЛ и сейчас далеко не является лидером команды, но это вопрос времени, парень сверхталантлив и явно уйдет в следующем сезоне в топ клуб. Как показывает практика англичане не уезжают за пределы премьер-лиги, так что скорее всего Сессеньон перейдет в команду первой шестерки АПЛ, я вижу его в МЮ, Тоттенхэме или Арсенале. Сейчас Фулхэм просит за фулбэка 50 млн евро, после вылета цена скорее всего упадет.

Итог: Очередная команда, которую попытались собрать за 1 сезон, потратили достаточно много денег, но на деле, мы видим, просто по отдельности бегающих игроков, мне вспоминается пример КПР, которые в 2012 собрали команду за одно ТО, после чего с позором вылетели в конце сезона, команда развалилась, сейчас - это середняк чемпионшипа. Чтобы тоже самое не случилось с фулхэмом, в случае вылета, им нужно продать всех дорогостоящих игроков, разорвать все арендные соглашения, которых очень много (Шюррле, Виетто, Фосу-Менса, Чемберс, Рико) и собрать состав, который сможет бороться за выход в АПЛ в новом сезоне чемпионшипа.

Но сейчас болельщикам рано унывать, шанс сохранить прописку есть, Раньери хороший кризисный специалист, который может спасти ситуацию, уже сейчас в игре видны проблески, в некоторых матчах просто не повезло (матч с Бернли яркий пример, не допустили ни одного удара по своим воротам, при этом проиграли 1:2).

Спасибо за внимание! Понравилась статья? переходи на мой паблик - УСОЛЬСКАЯ АНАЛИТИКА в контакте, vk com/analitika_iz_usoly