4 мин.

Анонс битвы за выход в финал Кубка Короля

Уже сегодня Барселона и Реал сыграют на Камп Ноу в первом матче ½ финала Кубка Испании. Спешу поделиться своими мыслями о предстоящем сражении.

Ни для кого не секрет, что сейчас два главных испанских коллектива находятся не в лучшей форме, подробнее остановимся на проблемах каждой из команд.

«Реал»

                                         Для Жуниора Винисиуса - это первый большой матч.

В первую очередь хочу поговорить о проблемах сливочных, так как для них это противостояние является, скорее всего, последним шансом взять какой-либо трофей (чемпионат уже проигран, а в 4-ю подряд лигу чемпионов верится с трудом). Все проблемы королевского клуба, на мой взгляд, заключаются в их наставнике — Солари сразу допустил несколько очень серьезных, по моему мнению, ошибок. После первых неудачных матчей, он публично обвинил ключевых игроков команды — Иско и Марсело в том, что они не достаточно хорошо выкладываются на поле, и усадил в запас. Мне кажется, что главный тренер такой команды, как Реал, должен всегда уметь найти подход к каждому футболисту и правильно его направить, найти ему функцию на поле, которую он сможет выполнять безукоризненно, только тогда результаты пойдут в гору. Теперь у Солари на левом фланге остается только вариант с Регулоном, который никогда в жизни еще не играл в матче такого уровня, и непонятно, как он себя в нем покажет.

           Перес должен задуматься, возможно ненужно было предлагать Солари трехлетний контракт?

Идем дальше. Игроки основного состава, такие Гарэт Бэйл, Лука Модрич (несмотря на матч против «Севильи») и Карлос Каземиро находятся не самой лучшей форме, валлиец долгое время был травмирован и в новом году не провел ни одного полноценного матча. Очень интересно посмотреть за Жуниором Винисиусом в действительно большом матче, в последних играх он набрал хорошую форму, он стал любимчиком публики, от него действительно исходит много опасности, матчи с крепкими Севильей и Бетисом это подтвердили, но все же эти команды команды хоть и играют очень плотно и компактно в обороне, но у них индивидуально сильных защитников уровня того же Пике.

                                Может Реалу стоит выпустить тройку Начо-Рамос-Варан?

Тем не менее Сантьяго должен собрать команду и донести ей, что эти 2 матча — это последний шанс хоть что-нибудь выиграть в этом сезоне, возможно придется поэкспериментировать с игровой схемой, 3-5-2,против владеющего мячом Бетиса, дала свои плоды, может стоит и с Барселоной провернуть эту же историю — уплотнить оборону за счет большого количества центрбэков, поставить перед каждым свою задачу, но не стоит забывать о классе игроков, и если Бетис не смог превратить свое колоссальное преимущество о владении мячом (74% против 24%), то будьте уверны Барселона сможет.

«Барселона»

Все проблемы идут от отсутствия варианта сыграть без Месси, и можно сколько угодно говорить про матч первого круга, где и без Месси матч закончился со счетом 5:1 в пользу сине-гранатовых, сейчас это главная проблема! Взять последние матчи с Валенсией или кубковые противостояния с Леванте или Севильей, итог один — без Лионеля команда мучается, с ним громит соперников. И к матчу с Реалом Месси не будет находится в оптимальной форме, так успел получить травму в матче с Валенсией, поэтому есть серьезный повод задуматься, участие в матче он скорее всего примет, но сможет ли показать весь свой класс — это непонятно.

Так же у блаугранас не все хорошо и другими важными игроками клуба, по последней информации Усман Дембеле, получивший травму две недели назад, уже тренируется с основной группой, но опять же он не восстановился до конца, мне кажется, его вообще не будет в основном составе. Еще в лазарете Барселоны находится единственный достойный партнер Пике по обороне — Самуэль Умтити, ни одни из его сменщиков не смог показать достойного уровня, из-за чего сине-гранатовые пропускают достаточно большое количество мячей.

                           Без чемпиона Мира Умтити Барселона слишком много пропускает.

Итог

Не хочу прогнозировать исход всего противостояния, кто бы из этой пары не прошел дальше, он уже 100% победитель турнира, но рискну предположить, что в первом метче команды сыграют в ничью.

Спасибо за внимание!

Подписывайся на мою группу в контакте: vk com/analitika_iz_usoly, именно там я публикую большинство своих материалов, сюда попадают только самые важные, на мой взгляд, статьи. Читай записи, участвуй в обсуждениях, предлагай свои идеи по новым статьям.