2 мин.

Обзор субботних матчей АПЛ

"Ньюкасл Юнайтед" 0 - 2 "Челси"

Открывал программу 9 тура матч на Сент-Джеймс Парк, в котором бойкие в этом году Сороки, принимали Челси. Как таковой борьбы навязать то и не получилось, Аристократы сразу забрали мяч под свой контроль, и вопрос был лишь только в том сколько сможет продержаться Ньюкасл. Ответ на этот вопрос не заставил себя долго ждать, так как уже на 10 минуте Фернандес поразил свои ворота замкнув прострел Мейсона Маунта. Челси продолжал не сбавлять оборотов, созидая, создавая моменты, апогеем стал гол Абрахама. А игру в этом матче очень точно описали слова Романа Гутцайта: "Ньюкаслу бы неплохо разнообразить атаку, вернее разнообразить игру атакой"

"Астон Вилла" 1 - 2 "Брайтон"

Брайтон приехал на Вилла Парк с неприятной серией( ни одной победы на данном стадионе за всю историю личных встреч ), но все серии имею свойство когда-то заканчиваться. Вилла, нашумевшая в начале чемпионата, в этом матче выступала в роли Робин Гуда, забрав очки в прошлом туре у Арсенала, решила отдать их Брайтону. Брайтон отдал мяч и искал свою возможность в контр-атаках, что и удалось. Первый раз Уэлбэк реализовал выход один на один, а уже во втором тайме Марч филигранным ударом принес победу. На все это клуб из Бирмингема ответил голом Консы, и кучей не реализованных моментов Трезеге.

"Тоттенхэм" 2 - 0 "Манчестер Сити"

Если у кого-то возникают вопросы о корейском качестве, просто посмотрите на Сона, я считаю сделано отлично. Кореец все больше закрепляется в ранге того кто делает разницу. Любители статистики могут сказать, что по матчу Сити должны были закатывать в асфальт Шпор. Но с другой стороны, когда команды Моуриньо отличилась превосходством в статистике в матчах против топ-соперников. Вот и тут сюрприза не случилось. Ман Сити атаковал и создавал моменты, а Тоттенхэм их реализовывал, вот и вся разница.

"Манчестер Юнайтед" 1 - 0 "Вест Бромвич"

Кто забил? - Фернандэш. Как забил? - с пенальти. На первый взгляд типичная игра МЮ, но нет типичной она была только около своих ворот. А именно куча нервоза, плохая игра флангов, большие зоны и пространтсва. От верных голов спасали только Де Хеа или каркас ворот. Но лучшим игроком матча, наверное по праву, должен стать Сэм Джонстон, который всеми силами удерживал Вест Бром на плову этого матча, а штормило сильно.

Читайте в твиттере - @divantactic

Подписывайтесь в инстаграм - @schotoproizochlo