1 мин.

Зенит - ты ли это?

Если бы все матчи в РПЛ были такими как матч Краснодар-Зенит, то наша лига могла бы претендовать на одну из самых интересных лиг мир.

Зенит заслуженно завоевал титул чемпиона страны в интереснейшем матче. Можно ли назвать эту игру чемпионской? Я думаю да. Потому что Зенит проявил характер переламывая ход встречи несколько раз, при этом играя свою игру и не теряя себя.

Думаю что такой характер игра приобрела благодаря быстрому голу Сердара Азмуна на 5-ой минуте. После этого игра раскрылась. Краснодар на это ответил голом после комбинации Уткина, затем создали несколько опасных моментов, которые не завершились голами только лишь из-за игры Лунева.

Кульминацией всего стало пенальти в ворота Зенита, но и тут Лунев был на высоте. Футбол может быть жесток, как известно, не забиваешь ты - забивают тебе. И уже через 5 минут Краснодар получает 11-ти метровый в свои ворота, который безупречно реализовал Дзюба.

Кто-то после этого мог уже вешать медали на шеи Питерцев, но снова Уткин, проводящий, наверное, свой лучший матч в сезоне, был против этого, забив шикарным дальним ударом.

После этого как по волшебному щелчку включился Зенит, и затем после гола Азмуна, на поле оставалась только одна команда.

Окончательно похоронил интригу Сутормин, досрочно оформив чемпионство для Зенита.

Браво Сергей Семак, браво Зенит!