1 мин.

Как обрести стабильность

Почему игра Бетиса не приносит результат? Резонный вопрос после каждого увиденного мной их матча. Имея на бумаге шикарный подбор игроков, уступающий лишь грандам испанской Примеры, а на деле полное отсутствие очков и как следствие 13 место в турнирной таблице.

Пауза могла помочь Бетису прийти в себя, но после возобновления чемпионата набрано 1 очко в двух турах( Проигрыш Севильи 2:0, и боевая ничья 2:2 с Гранадой)

Так в чем же проблема этого Бетиса?

Можно задуматься о вопросе комплектации состава, в котором при слабой линии обороны, в полузащите превалируют сплошь атакующие игроки и созидатели. В современно футболе сложно выигрывать с тактикой нам забьют 3, а мы забьем больше.

Наблюдая за игрой Бетиса против Гранады, невооруженным глазом становится заметно, что при появлении маломальски активного прессинга, вся игра рушится. А какой толк в куче атакующих игроков, если они не способны преодолевать прессинг.

Из-за неудачно текущего сезона встает вопрос об отставке главного тренера Руби, но на мной взгляд, не всегда смена тренера это решение проблемы.

Если же это и произойдет, то ходят слухи, что на его место могут прийти Мануэль Пеллегрини, Марселино или Хави Грасия.