5 мин.

Интервью молодого дарования «Ливерпуля»

Кёртис Джонс наслаждается перспективой еще одной возможности появится в стартовом составе родной команды в сегодняшнем матче Кубка английской Лиги " против "Арсенала".

"Красные" встретятся с "канонирами" на "Энфилде" во второй раз за последние 72 часа. Матч третьего тура АПЛ, состоявшийся в понедельник, завершился победой "мерсисайдцев" со счётом 3-1.

Выпускник Академии, Джонс получил приз "Игрок матча" за свою выдающуюся игру с двумя голами в матче с "Линкольн Сити", завершившимся со счётом 7-2.

Далее приведён перевод интервью Кёртиса для официального сайта "Ливерпуля"

"Это соревнование именно для таких игроков, как я. У молодых футболистов есть шанс получить игровое время и показать, на что они способны, поэтому я с нетерпением жду матча с "Арсеналом" и надеюсь, что смогу получить игрового времени.

- Выступление команды в матче с Линкольном показало желание команды биться за данный трофей?

- Определенно. Я думаю, что для такого игрока, как я, этот турнир - шанс показать себя. Ещё рано говорить, что те игроки, что играли с "Линкольном" - "основная" команда, но молодёжь, которая начинает играть, готовиться, получает бесценный опыт. На тренировках я стараюсь взять от наших звёздных игроков всё самое лучшее и включить в свою игру, а затем пойти и попытаться сделать то же самое на поле.

- Насколько ты доволен своим прогрессом теперь,когда ты постоянно попадаешь в заявку на матчи?

- Я бы не сказал, что я уже "основа", но мне кажется, что я не слишком далеко. Я все еще молодой парень, и мне еще многому нужно научиться, и вокруг меня есть замечательные люди, у которых я учусь. Я становлюсь все лучше и лучше с каждой игрой, которую я играю, и с каждой тренировкой, которую я провожу с первой командой, поэтому я благодарен тренеру и его помощникам за то, что они проявили такую веру в меня и дали мне те возможности, которые я получаю.

- Была ли игра против Линкольна одним из ваших лучших и самых приятных индивидуальных выступлений в первой команде до сих пор?

- Да, я думаю, что это был отличный матч для меня, но я также думаю, что это было хорошо для всех молодых игроков, которые играли в той встрече.

- Чувствуете ли вы себя сейчас более комфортно в качестве игрока первой команды по сравнению с началом прошлого сезона?

- Я бы не сказал "более комфортно", потому что я всегда чувствовал себя комфортно с тех пор, как приехал сюда в Мелвуд, но мне просто нужно было еще кое-чему научиться и немного повзрослеть. Я думаю, что просто стал более зрелым игроком и человеком, и это приносит мне пользу.

- Вы всегда кажетесь очень спокойным и собранным - вас что-то беспокоит или напрягает?

- Я расслаблен и уверен в себе, но я всегда знаю, что путь от Академии к первой команде - большой шаг. Поэтому я всегда буду стараться играть в ту же игру и оставаться настолько спокойным, насколько это возможно. Как я уже говорил, тренер и его помощники верят в меня, и я знаю это, поэтому я просто иду на тренировки и наслаждаюсь игрой, стараясь быть собой и показать всем в клубе, а также болельщикам по всему миру игрока, которым я являюсь, и игрока, которым я могу стать.

- Вы все еще подходите к игре так же, как и в Академии?

- Да, конечно. Я добился успеха в Академии, и я сделал это, играя определенным образом, поэтому я стараюсь сохранить это здесь. Но, как я уже говорил, Вы должны повзрослеть и немного изменить свою игру, так что я тоже сделал это. Как я уже сказал, мне еще многому предстоит научиться, и я учусь каждый день.

- Вы забили гол в серии пенальти против "Арсенала" в прошлом розыгрыше Кубка английской Лиги, что помогло команде пройти в следующий раунд соревнований. Вы бы пошли исполнять одиннадцатиметровый сегодня, если матч и сегодня перейдёт в серию пенальти?

- Конечно, конечно! Мне нравится быть одним из тех игроков, что, когда всё идёт не по плану, попытаются всё исправить. Дело даже не в том, чтобы взять славу или что-то подобное, а в том, чтобы правильно справиться с давлением, показать самому себе, что я уверенный в себе игрок. Я думаю, что пенальти - это то, что некоторые люди рассматривают как лотерею, но для меня это шанс все исправить. Игра была сыграна вничью после 90 минут, и теперь у вас есть шанс как у команды всё исправить и победить. Вот как я это вижу.

- Наконец, насколько трудной будет игра против "Арсенала"?

- Я думаю, что им есть что доказывать после последней игры, которую мы провели против них в Премьер-Лиге в понедельник. Нам также будет что доказывать, потому что они обыграли нас Суперкубке. Я не думаю, что они будут счастливы, поэтому, как я уже сказал, у них будет точка зрения, чтобы доказать, и у них есть вещи, которые нужно исправить. Это сильная команда, и они выложатся на все 100 процентов и выйдут сражаться, но я думаю, что мы определенно готовы к этому сражению и хорошо к этому подготовимся. Мы знаем, что это будет трудная игра, но все игроки взволнованы и не могут дождаться начала игры.