2 мин.

Король вернулся - да здравствует Король!

Восьмого января 2014 года состоялось то, чего ждало абсолютное большинство футбольных болельщиков по всему свету. Лионель Месси, спустя почти 2 месяца, вернулся на футбольное поле в официальном матче. Возвращение Короля оказалось триумфальным. Дубль в ворота Хетафе в рамках Кубка Короля ввел в экстаз каталонскую публику и футбольных болельщиков, в целом. Лео в очередной раз подтвердил, что он - уникальный спортсмен, заодно напомнив всем, кто самый крутой футболист современности, а может и в истории футбола прямо сейчас. Король вернулся, и это большая радость для футбола и для его поклонников.

Публика Камп Ноу явно соскучилась по своему любимцу, что стало очевидным, когда Лео поменял Андреса Иньесту во втором тайме матча против Хетафе и ступил на зеленый газон стадиона Барселоны. Несмотря на малое количество зрителей (примерно 30 000), Лео получил внушительную порцию оваций, что могло растрогать любого зрителя.

Первые шаги по полю в нынешнем году давались Месси нелегко. Лионель поначалу выпадал из игры, и, казалось, что триумфальным возвращение не получится. Только как же ошибались те, кто так думал. В концовке встречи Лионель сначала подкараулил отскок от своего же игрока в штрафной и катнул мяч в пустой угол, оформив свой первый гол в новом 2014 году.

Первый гол Лео

Ну а затем аргентинца прорвало:

В действиях Месси начали читаться уверенность, желание и искра. Аргентинец соскучился по футболу, что не может не радовать. Результатом такой активности Лео стали его шикарные фланговые передачи, чудом не забитый штрафной, пару фирменных волнорезных проходов и великолепный второй мяч.

Второй гол Лео

За, буквально, 4 минуты Месси взорвал футбольный мир своим невероятным камбэком, оформив дубль и, практически, обеспечив своей команде проход в следующую стадию Кубка Короля своими не менее королевскими действиями.

Лионель Месси вернулся, и это здорово! Матч против Атлетико должен стать настоящем украшением этого уикенда, а заодно показать, готов ли Лео к новым свершениям и готов ли он вернуть себя на футбольный олимп.

Ну а пока, Король вернулся - да здравствует Король!

Король Лео Месси

P.S. Голосование за Золотой мяч будут продлевать?