3 мин.

Ушел на повышение? Алекс Тейшейра - в Китае

Статью хочется начать с двух слов, прекрасно характеризующие то, о чем пойдет речь: ебаный стыд. Свершилось, Алекс Тейшейра наконец-то ушел из слабого чемпионата, дабы продолжать развиваться как футболист. Правда, он, видимо, плохо обознан с Китаем, поскольку если туда перешли пару игроков среднего звена, не делающих никакой погоды в их предыдущих командах, это еще не означает, что уровень чемпионата необъятно высок. Как по мне, это гребаный позор, и мне даже обидно, что я считал Алекса адекватным футболистом. Конечно, не вся вина лежит на бразильце, ведь и алчное руководство тоже приложило к этому свою меркантильную еврейскую руку, отказавшись от предложений из Европы. Сам же игрок заявляет, якобы запрос о трансфере поступал от солидных группировок, но все эти предложения были настолько ветреными, что лишь осенний листочек мог поддаться под веянием сего природного явления.

Завораживает, как футболист в интервью на полном серьезе думает, что он правильно поступил. Еще недавно он заявлял, что готов сказать Турану, мол, его борода омерзительна, только бы это помогло ему поиграть на самом высоком уровне. Вместо этого он переходит в Китай, где будет играть на самом узком уровне, вместе, кстати, с Рамиресом в одной команде. В прошлом сезоне Игуаин мог завершить карьеру по причине своей аналитической некомпетентности, зато теперь за него со своей карьерой покончил Тейшейра. Друзья, это действительно забавляет, потому как двуличность игрока и тренера покоряют, словно любители экстрима огромные горы. Тренер несколько дней назад вторил, дескать, Алекс хороший футболист, и он еще успеет поиграть в лиге, где платят просто за твою фамилию, посему ему стоит податься в серьезный клуб. В жизни все так переменчиво, что в официальном заявлении игрок доносит до нас информацию, что тренер пожелал мне всего хорошего, после чего отрапортовал, что это славный шаг для меня. Короче, я дико расстроен, но, похоже, Тейшейра доволен, а значит, мой пустой лепет по-любому не изменит решения бывшего спортсмена "горняков". Кроме того, приведу довод, способный заставить со мной согласиться многих фанатов виртуального футбола. Как можно переходить в ту лигу, которой пока нет даже в Фифе? Украины тоже нет в данной игре, а если и есть, то там фамилии неправильны либо еще что-то. По мне, это главный критерий, почему бразилец сделал абсурдный выбор.

 

"Шахтер", даже с учетом всем известных проблем, далеко не бедная команда, оттого она бы пережила, кабы руководство дало добро на переход бразильца в "Челси" или "Ливерпуль", пускай и сумма была немного меньше. Но нет, уж лучше его продать в команду, название которой должно оскорблять игроков, ведь так чайный сервиз называют. Безусловно, в Китае лига, скорей всего, сильнее украинской, однако ненамного, поэтому нельзя сказать, что чувак пошел на фантастическое повышение. Ежели Дуглас Коста еще общается с Алексом, то я бы на его месте даже на звонок не поскупился, дабы дословно передать, что он идиот, а потом расторгнуть дружбу. Я, кажется, понял, почему бразилец поперся в Китай. Все дело в том, что это многоходовочка, и футболист надеется, что он там перекантуется годика два, после чего с несколькими мешками денег уже будет готов перейти в добротный клуб. В свое время так поступил Виллиан, перешедший в "Анжи", только ему повезло в дальнейшем, чего не берусь сказать об Алексе, ибо я не уверен, что через год или два на него кто-то серьезный позарится. Неимоверно стыдно, что деньги впрямь могут запросто лишить нас всех талантливого футболиста. В европейском коллективе Тейшейра получал бы куда меньше, чем в Китае, но все равно этого бабла бы хватило на многое. Я уже не говорю о сборной, поскольку теперь его туда позовет лишь полный идиот или Сколлари, который работает в китайской команде, следовательно, если что — подсобит соплеменнику. 

Китайская лихорадка. Как и зачем Китай больше всех тратит на трансферном рынке