2 мин.

Дембеле рад снова играть в Патриком Робертсом

Новичок "Селтика" Мусса Дембеле рад перспективе вновь играть вместе со своим бывшим напарником по "Фуххэму" Патрику Робертсу.

Дембеле и Роберт в Фулхэме

Атакующий дуэт наводил шорох на соперников в Западном Лондоне до того как Робертс перебрался в «Манчестер Сити» и потом на правах аренды перешел в стан чемпионов Шотландии. Но после подписания четырехлетнего контракта с "Селтиком" Муссы Дембеле, первым новичком Брендана Роджерса, талантливый тандем снова воссоединится в Глазго.  

В интервью «Селтик-ТВ» Дембеле сказал: «Будет хорошо играть вместе с ним. Думаю у нас неплохо получится. Мы вместе выросли в "Фулхэме", где у нас получалось неплохо, и, думаю, мы сможем показывать хороший футбол в «Селтике».

«Я говорил с ним перед подписанием контракта и он рассказал мне многое в клубе и вообще. Он сказал, что это большой клуб и что фанаты просто невероятные, они всегда поддерживают команду. Он также сказал, что тут собралась хорошая команда, которой нравится играть в футбол, а это то, что я люблю. Я надеюсь, что вместе мы сможем прогрессировать».

Дембеле и Робертс будут иметь первую возможность сыграть вместе за Селтик сегодня против чемпионов Словении «Олимпии» из Любляны.

Молодой француз уже провел несколько тренировок в Мариборе на прошлой неделе после присоединения к команде Брендона Роджерса.

Но он быстро осваивается и усердно трудится, чтобы набрать форму и помочь команде.

«Я уже понял, что ребята в команде очень дружелюбные, и я потихоньку становлюсь своим. Мне нравятся тренировки здесь, но мне нужно набрать хорошую физическую форму, чтобы быть готовым к началу сезона. Я вижу, что ребята очень хорошо готовы, конечно же, они тренировались дольше чем я, но это хорошая команда и мы будет готовы к решению стоящих перед нами задач на сезон. Я тренируюсь дважды в день и практически все время провожу в тренажерном зале, я надеюсь получить немного игровой практики, чтобы быть готовым к Лиге Чемпионов на следующей неделе»