3 мин.

Анонс первого тура премьер-лиги

Сегодня стартует двадцать первый розыгрыш одного из самых зрелищных и захватывающих чемпионатов мира - английской премьер-лиги. Блог "Англияшки" предлагает вашему вниманию анонс предстоящего первого тура чемпионата Англии по футболу 2012/13.

Центральная встреча тура: "Эвертон" - "Манчестер Юнайтед" (20.08, 23:00)

Главной встречей первого тура станет игра между ливерпульским "Эвертоном" и манчестерскими "красными дьяволами". В это межсезонье "ириски" смогли сделать две неплохие покупки, которые присоединились к команде уже к концу прошлого сезона: Стивен Нейсмит (из "Рейнджерс") и Стивен Пиенар (из "Тоттенхэма"). Но также команда из Ливерпуля лишилась парочки игроков основного составы: Джек Родуэлл (в "Манчестер Сити") и Тим Кейхилл (в "Нью-Йорк Ред Буллс"). В свою очередь, "Манчестер Юнайтед" смог усилится двумя игроками мирового уровня: Синдзи Кагавой (из "Боруссии" Д) и Робином ван Перси (из "Арсенала"). Если японец уже успел сыграться с партнерами, то голландец сумел добиться своего переезда лишь к пятнице. Однако у него будет время до понедельника, что научится взаимодействовать с игроками и стать "красным дьяволом". 

Статистика личных встреч соперников в пользу гостей (из последних пяти игр соперников зафиксировано две ничьи, одна победа "Эвертона" и две победы "МЮ". Мой прогноз на матч - 1:3. Транслировать данную встречу будут телеканалы "Россия 2" и "Спорт 1" (прямая трансляция).

Возможный состав "Эвертона": Ховард, Хейтинга, Хибберт, Джагелка, Бейнс, Осман, Феллайни, Пиенар, Невилл, Елавич, Гуйе.

Возможный состав "Манчестер Юнайтед": Де Хеа, Эванс, Фердинанд, Джонс, Эвра, Валенсия, Гиггз, Кагава, Нани, ван Перси, Руни.

Стоит посмотреть на ТВ в прямом эфире:

  • "Арсенал" - "Сандерленд" (18.08, 18:00) - телеканал "Россия 2"

  • "Рединг" - "Сток Сити" (18.08, 18:00) - телеканал "Спорт 1"

  • "Ньюкасл" - "Тоттенхэм" (18.08, 20:30) - телеканал "Россия 2" и "Спорт 1"

  • "Уиган" - "Челси" (19.08, 16:30) - телеканал "Россия 2" и "Спорт 1"

  • "Манчестер Сити" - "Саутгемптон" (19.08, 19:00) - телеканал "Россия 2" и "Спорт 1"

Высказывания перед туром:

Главный тренер "Ньюкасла" Алан Пардью: "Стиль игры соперника немного поменялся по сравнению с прошлым сезоном. Для меня загадка, каким предстанет "Тоттенхэм" под руководством Виллаша-Боаша. Однозначно, это будет тяжелый матч.

Думаю, "Тоттенхэм" выдаст хороший сезон. У них есть отличные игроки в команде и хороший тренер. Виллаш-Боаш будет стремиться доказать, что многие люди неправильно оценили его работу в «Челси». Надеюсь, ему это удастся. Знаю, у него большие планы.

Что касается нашей команды, то для нас без сомнения на первом месте будет стоять премьер-лига. Мы хотим добиться того, что не получилось в прошлом сезоне, – оказаться среди команд, попавших в Лигу чемпионов".

Нападающий "Манчестер Юнайтед" Робин ван Перси: "Переход в «Манчестер Юнайтед» – это большая честь для меня. Очень хочу помочь команде завоевать трофеи в новом сезоне и с нетерпением жду первой игры за в новой команде".

Главный тренер "Челси" Роберто Ди Маттео: "У нас есть только один травмированный игрок – Марко Марин. Остальные ребята в порядке и готовятся к старту сезона. К нам присоединился Оскар, который раньше был в расположении сборной Бразилии. Он работает с нами всего полтора дня, так что мне нужно будет еще  решить, сможет ли он выйти на поле.

Предсезонную подготовку осложнили чемпионат Европы и Олимпийские игры – у нас было мало времени, чтобы поработать в полном составе. Но это будет исправлено уже в ближайшее время".