1 мин.

Крестовый поход Георгия. Который никому не пожелаешь

Матч &quout;Спартак&quout; - &quout;Шанхай СИПГ&quout;

Сегодня в рамках подготовки к сезону состоялась товарищеская встреча между московским «Спартаком» и китайским «Шанхай СИПГ», за которую выступает бывший игрок питерского «Зенита» Халк.

Увы, главным итогом матча стал не итоговый результата (красно-белые проиграли со счётом 0:1), сколько травма центрального защитника Георгия Джикии. Игрок сборной России не мог сам подняться и покинул игровое поле на носилках.

Подтвердились худшие опасения: разрыв передней крестообразной связки левого коленного сустава и защитнику потребуется операция.

Это большой удар не только для «Спартака» … Да даже, наверное, не столько для «Спартака», хотя московский клуб борется за чемпионский титул, сколько для сборной России, так как Георгий является основным игроком красно-белых и нашей национальной команды, а сейчас с количеством хороших центральных защитниками сейчас в России очень туго, мягко говоря.

Травма Джикии это однозначно пропуск всего оставшегося сезона, соответственно ни в ближайшем противостоянии с «Атлетиком» Бильбао в 1/16 финала Лиги Евпропы, ни в РФПЛ, ни в Кубке России он «Спартаку» не помощник. Но успеет ли защитник нашей сборной восстановиться к Чемпионату Мира? Уже, естественно, пошли призывы вернуть в сборную Березуцких и Игнашевича, но всё-таки будем надеяться на чудо и что к лету Джикия будет в строю.

Пожелаем Георгию скорейшего выздоровления и помолимся за него! Теперь футболисту предстоит "крестовый поход", т. е. лечение крестов. Такого мучения никому не пожелаешь.

А Массимо Каррере, похоже, уже нужно искать как минимум два центральных защитника.