2 мин.

Пропасть в отношениях между Хамесом Родригесом и Зинедином Зиданом растет

Матч против лиссабонского «Спортинга» Хамес Родригес провел в абсолютном одиночестве на скамье запасных, наблюдая за тем, как товарищи по команде выходят на поле, в то время как его даже не попросили начать разминаться. В данный момент Хамес является у Зидана четвертым наименее используемым игроком: по количеству сыгранных минут он превосходит только Фабио Коэнтрао, Каземиро и Мариано Диаса. При этом Каземиро почти не играл из-за травмы, на Мариано Диаса Зидан не рассчитывает, а Фабио Коэнтрао показал в Лиссабоне, почему его не выпускают на поле.

 

Хамес и Зидан

Летом и Зидан, и Хамес пообещали изменить ситуацию, которая становилась все сложнее с каждым днем пребывания француза на тренерской скамье. В финале против «Атлетико» в Милане колумбиец не сыграл ни одной минуты, и полгода спустя, в игре против «Спортинга», эта ситуация повторилась, и это даже учитывая то, что многие игроки «Мадрида» отсутствуют из-за травм. 

Хамес и Зидан так и не нашли взаимопонимания: француз не видит никаких изменений в ежедневной работе игрока, а Хамес не видит от тренера никаких намеков, которые могли бы мотивировать его работать еще усерднее. Между игроком и тренером выросла большая пропасть, и это доказывает тот факт, что Хамес не выходил в стартовом составе Ла Лиги с матча против «Вильярреала», состоявшегося в конце сентября. Его утешением могла бы стать Лига Чемпионов, но и там он не выходит даже на замену. 

Хамес и Зидан

«Реал Мадрид» считает, что Хамес – удивительный игрок, который может добиться успеха в другом клубе, поэтому перед возможным трансфером руководство «сливочных» несколько раз все обдумает. Все понимают, что ситуация понемногу становится невыносимой, однако никто не собирается «дарить» колумбийца: цена его трансфера составит примерно 70 миллионов евро и только при согласии самого клуба.

В техническом отчете о Хамесе отмечается ухудшение его игры на поле, поскольку его техника и манера игры требуют пространства, которое нельзя получить, если ты находишься в плохой физической форме. Сейчас все указывает на то, что Хамес может получить свой шанс из-за травмы Бэйла, однако последние матчи и постоянное нахождение на скамье запасных заставляют сомневаться даже в этом.

В Колумбии давно говорят о необходимости ухода Хамеса из «Мадрида», потому что отсутствие игрового времени может негативно сказаться на выступлениях игрока в сборной. Они хотят, чтобы Хамес играл, но понимают, что с Зиданом это практически невозможно.

Источник