3 мин.

Пенальтиада. Честная таблица РПЛ-2019/2020 после 13-го тура

В 13 туре судьи установили рекорд сразу в двух матчах турах поставили 3 пенальти, причём Мешков все 3 в одну сторону, в ворота Сочи. видимо решил по полной отдать долг за пропущенный пенальти в матче с ЦСКА. Впрочем все пенальти по делу. По правилам футбол штрафной удар назначается когда игрок делает или ПЫТАЕТСЯ СДЕЛАТЬ ПОДНОЖКУ.  Правила Футбола ФИФА с 01.07.2019

Вот за эти агрессивные попытки сделать подножки Кудряшов и пострадал. При этом вторая жёлтая за попытку подножки в центре поля, это возможно и перебор со стороны Мешкова. Хотя можно рассудить как и жёлтая за систематическое нарушение правил, тогда всё справедливо.

В целом судейские ошибки ходят по кругу одних и тех фамилий Карасёв-Вилков-Мешков-Казарцев. Вилков, даже сидя за ВАРом умудряется накосячить и увидеть несуществующий оффсайд. Но, возможно, там постарался большой "поклонник" Зенита Матюнин.

Впрочем у Фантомаса-Коллины-Рокера Карасёва как всегда был вагон ошибок. Но это судья выдающегося таланта совершать ошибки пачками, но не влиять на результат. Ошибок в обе стороны как всегда вагон. Зато никогда не скучно. ☺☺☺

Небольшой наглядный экскурс в матч Зенит Ростов:

1. Оффсайд у Дзюбы нет, потому линия оффсайда проведена криво, по пятке ноги защитника, а не по носку. Голова Дзюбы и носок ноги защитника на одной линии, рука не считается.

2. Оффсайд Дзюбы номер два. Первая стадия атаки:

Вторая стадия атаки: Где оффсайд?

3. Где игра рукой у Барриоса?

4. Жёлтая Чистякову за удар сзади:

5. Пенальти на Дзюбе номер два:

Ерёменко не фолил на Барриосе, но сыграл неаккуратно:

И кому судья больше помог в итоге?)))

Все судейский ошибки 2019-2020:

Честная таблица РПЛ-2019/2020 после 13-го тура