2 мин.

VARёное дерби. Честная таблица РПЛ-2019/2020. 3-й тур

Свершилось. Медленно, но верно система VAR добралась до России.

28 июля 2019 года впервые в матче РФПЛ применили систему видеоповторов VAR. Хотя его впервые должен был применить ещё Мешков в матче Динамо-Рубин.

Единственный гол в матче дерби двух варёных команд  из столицы подарил как раз VAR. 100% пенальти на Чалове. Правда раньше в матче был цирковой номер Живоглядова с попаданием самому себе в пальцы мячом. Судья Безбородов после просмотра видеоповтора не стал ставить на точку, и, на мой взгляд, совершенно верно. Было бы крайне смешно если бы столичное дерби решил такой цирковой пенальти)) Главный итог применения VAR это никаких споров, скандалов и честный результат, армейцы не намного, но были сильнее Локо. Заслуженная минимальная победа красно-синих.

А вот на матче Спартака на сей раз не случилось скандала. Нелояльный Спартаку Вилков и на сей раз оказался не стал лояльный То есть свистел ровно то, что было. Хотя все кому не лень говорят о пенальти в ворота Тамбова за попадание мяча в руку игроку защитнику "Волков". Не было никакого пенальти. Как и не было в ворота Оренбурга, но Карасёв не Карасёв, если уйдёт с поля без точки или без результативных ошибок)) Он же не поставил чистый пенальти Зениту, более того имел все основания удалить Барриоса. Впрочем он же в промежутке меж двух пенальти не засчитал чистый гол Ерохина, когда ему привиделась несуществующая рука. В общем чистые руки Сергей не видит, зато несуществующие мигом фиксирует, видимо злоупотребление тяжёлым роком на досуге даёт о себе знать. Миндзраву есть о чём задуматься)))

Итог судейских ошибок:

1. После третьего тура уже 3-й арбитр напрашивается на отстранение от игр РПЛ.

2. Отнято заслуженное лидерство Ростова и Рубина,

3. Спасение совсем утопающего Спартака.

Честная таблица РПЛ-2019/2020. 3-й тур