2 мин.

Магомед-Шапи Сулейманов третий по скорострельности игрок в Топ-6 лигах в сезоне 2018-19

Магомед-Шапи Сулейманов на третий по скорострельности игрок в Топ-6 лига в сезоне 2018-19.

Но по большому счёту второй.

На первом месте Сулейман камара, который забил всего 3 мяча, сыграв 138 минут.

4 апреля этого года Шапи и вовсе шёл первым, но потом, смазав, немного концовку сезона, уступил первое место Пако Алькасеру из Дортмундской Борусссии.

Не смотря, на смазанную концовку этого чемпионата, уже очевидно, что место в основе команды на матчи РПЛ следующего сезона Шапи точно себе уже обеспечил. Если он он, по-прежнему, будет играть на замене, это будет странно, с учётом нагрузки в ЛЧ, в которую может попасть Краснодар. 

Скорострельность футболистов Топ-6 Лиг. Сезон 2018/19

Вообще в нашем чемпионате автобусов иметь скорострельность в 70 минут на гол, это поистине уникальная скорострельность. Кто-то, скажет, что забивал Шапи с основном, в ворота слабых команд. Однако Дзюба и Смолов забили в обоих матчах Енисею и не сделали дубль с Анжи. И Чалов тоже.

Так что по факту самый прогрессирующий игрок РПЛ это Шапи. Второй Чалов. А третий Иван Игнатьев, который, между, прочим входит в топ-10 самых скорострельных игроков РПЛ. Также из молодых игроков ещё и Жамалетдинов топ-10 РПЛ, правда он сыграл всего-ничего и забил 3 мяча, но те не менее. 4 молодых нападающих в топ-10 самых скорострельных игроков РПЛ. Не могут не радовать российских болельщиков и Станислава Черчесов. А ведь ещё и Комличенко рекорд Чехии абсолютный рекорд по забитым мячам. 28 в 31 матче! Да и Дзюба в порядке, не забивает, азто раздаёт. В общем с таким набором нападающих Черчесов просто обязан  не только спокойно выходить на евро-2020, но и привезти туда самую атакующую по подбору сборную. Защитников то у нас все равно не великий выбор)) Лучше больше нападающих взять, чем пассажиров оборонительного плана.

Скорострельность РПЛ-2018-19. ТОП-10