2 мин.

Честная таблица ЧР 2018-19. После 29 тура ЧР

В прошедшем туре окончательно определились все еврокубковые участники. Ну как определились, их определили.

И если места Зенита и Краснодар в ЛЧ неоспоримо, то места Локо в ЛЧ и, особенно, Спартака и ЦСКА в ЛЕ, глядя на их беззубую унылую безынициативную игру, удивляет и вызывает саркастическую улыбку. Понятное дело, что столичные клубы всегда в приоритете у наших судей, и ни разу не было (поправьте меня, если ошибаюсь), чтоб в зоне ЛЧ не было ни одного столичного клуба. Вот и в этом году в ЛЧ будет столичный клуб, правда только один при трёх путёвках! Такого точно никогда у нас ещё не было. И это при всём том, что большую московскую трёхколёсную телегу всем судейском миров тащили как могли. В прошедшем туре, судьи даже не стали заморачиваться, и поставили сразу 3 липовых пенальти в пользу всей столичной тройке, да ещё и Урал в меньшинстве оставили (чтоб тот вдруг не отыгрался при своих болельщиках).

Итог за 29 туров столичных клубам люди в чёрном помогли без малого 17 раза! Если в 30 туре судьи аккуратно округлят количество подмоги до 20, это уже никого не удивит.

Спартаку помогали судьи - 8 раз

ЦСКА - 4

Локомотиву - 4

Динамо -1

Честная таблица ЧР 2018-19. После 29 тура ЧР без матча Рубин-Анжи.

Как видно и честной таблицы чемпионата, сразу у трёх региональных клубов люди в чёрном цинично украли еврокубки, лишив не только еврокубковых премиальных и без того не богатые клубы но также и  настоящего футбольного праздника местных жителей, которые давно уже заслужили еврокубков, в отличие от столичных клубов, которые в еврокубковых матчах уже давно не вызывают ничего кроме жалости и саркастических улыбок.