3 мин.

«Интер» - лучшая команда Милана. «Нерадзурри» реально претендуют на чемпионство

Telegram-канала «Диванная Италия» разбирает успех «нерадзурри».

Двух месяцев хватило Лучано Спаллетти, чтобы вернуть «Интер» к жизни. «Черно-синие» пока что не потерпели ни одного поражения в этом сезоне чемпионата Италии и демонстрируют достаточно привлекательный футбол.

«Интер» повторил клубный рекорд, набрав 26 очков в первых 10 турах, Икарди забил за «нерадзурри» более 10 мячей в чемпионате в 4 сезонах подряд (это не удавалось никому после Вьери) – небольшой и самый показательный дайджест событий коллектива Лучано Спаллетти с конца лета и до середины осени. «Интер» пока что идет в спокойном темпе, не нервничает матчах с середняками и достаточно уверенно бодается с топ-клубами (3:1 – с «Ромой», 3:2 – с «Миланом», 0:0 – в очень тяжелом матче с «Наполи»). Кажется, эта команда и Спаллетти нашли друг друга. Клубу срочно требовалась перезагрузка после седьмой строчки в турнирной таблицы чемпионата в прошлом сезоне, фиаско (братан) в розыгрыше Лиги Европы и дебуровского ужаса. Лучано Спаллетти, несмотря на то, что «Рома» пробилась в Лигу чемпионов, наполучал пиндюлей от римских болельщиков, и тоже нуждался в эмоциональной встряске.

Секрет успеха прост. Во-первых, «Интер» перестал быть эпицентром скандалов и неразберих на локальном уровне. Если раньше пресса связывала Ивана Перишича со Стефано Пиоли только слухами о переезде хорвата в условный «Манчестер Юнайтед», то теперь об этом рассуждают только самые желтые газетенки Италии. Если раньше Мауро Икарди был скован разборками Ванды Нары с Макси Лопесом, тотальным игнором со стороны тренеров сборной Аргентины, Лионеля Месси и Диего Марадоны, то теперь Икарди абстрагировался от всего этого, нагло влез в первые ряды гонки бомбардиров и получил приглашениие в национальную команду.

Во-вторых, «Интер», в отличии от своих футбольных коллег по городу, потратил на усилении состава в два раза меньше. Но провел безумно грамотную трансферную кампанию: сохранил лидеров (Антонио Кандреву), усилил центр поля (Борхой Валеро и Весино), центральную зону (Милан Шкриньяр) и фланги защиты (Дальберт и Канселу – правда эти больше сидят на лавке). Отдельно можно выделить Шкриньяра: в сентябре «нерадзурри» пропустили всего один мяч. В этом есть и заслуга словацкого защитника, который прекрасно адаптировался к игровому стилю новой команды.

«Наполи» и «Интер» сейчас наиболее сильны, они поборются за скудетто», - заявил главный тренер «Зенита» Роберто Манчини. Попутно Манчини зацепил еще и «Милан», сравнив эту команду с «нерадзурри» и заявив, что Винченцо Монтелле и его игрокам нужно время для реализации всех изменений. В самом деле: «Интер» лучше настроился на сезон, следует всем указаниям Лучано Спаллетти и без всяких нервов реагирует на постоянное давление со стороны прессы и на ожидания своих собственных болельщиков.

Единственный минус, который тащится за всеми успехами команды еще с того года – Гибриэл Барбоза. По некоторым данным, «Интер» отстегнул за бразильца около 30 миллионов евро. И ошибся: Габигол надежд не оправдал, сник и потерялся в запасе. Амебное состояние Габигола продолжается до сих пор: кажется, нападающий не впечатлил никого в «Бенфике» и планирует возращение в «Сантос».

Милану нужна конкурентоспособная футбольная команда. Сейчас эту роль на себя взял именно «Интер».

Фото: Global Look Press

Подписывайтесь на канал!