2 мин.

Симоне Дзадза вернулся. Нападающий обязательно спасет зад Джампьеро Вентуры

Telegram-канала «Диванная Италия» предвкушает выступления Симоны Дзадзы в стыковых матчах против Швеции.

Вчера Дзадза помог «Валенсии» прикончить «Севилью». Всего итальянский нападающий настрелял восемь голов в этом сезоне Ла Лиги (больше него соперников огорчил только Лионель Месси – 11 раз) и стал лучшим игроком «летучих мышей». Специально для любителей статистики возвращение форварда подтверждает один интересный факт: последние 7 голов итальянца в Ла Лиге были забиты 7 ударами в створ ворот подряд. В прессе моментально появилась информация о том, что главный тренер сборной Италии Джампьеро Вентура хочет пригласить Дзадзу на стыковые матчи против шведов. Журналисты считают, что именно Симоне должен стать достойной заменой травмированному Андреа Белотти.

Это разумный шаг. Главным образом потому, что без Дзадзы вторую ячейку в центре нападения итальянцев, по идее, должен был занять бестолковый Эдер. Итальянец в этом сезоне еще ни разу не попал в стартовый состав «Интер» в матчах чемпионата Италии, лишь довольствовался несколькими минутами на поле в конце встреч. Логично, что его результативность упала до нулевой отметки.

Вызов в сборную не должен напрячь Симоне физически и эмоционально, а наоборот – воодушевить его на большую результативность. Но, кажется, что сборной Италии этот игрок нужен больше, чем сборная Италии – ему. Вентура давно потерял контроль над ситуацией. В первую очередь об этом свидетельствует вызов всяких Кристанте, Эдеров и Верди. Сам Дзадза, а точнее его связка с Иммобиле поможет итальянцам избежать позора, а Вентуре – увольнения.

В то же время Дзадза штурмует испанский чемпионат и помогает Марселино Гарсии Торалю перестраивать «Валенсию». После неудачного периода в «Ювентусе», когда в нападении туринцев чаще играли Альваро Мората, Пауло Дибала и Марио Манджукич, и совсем отвратительного периода в «Вест Хэме», Симоне снова захотел играть в футбол. «Я хочу играть в Испании, мне тут нравится абсолютно все: климат, атмосфера в команде, менталитет местных. Хочу остаться в «Валенсии» не на сезон, а на долгие годы», - говорит Дзадза в беседе с Football Espana. Однажды он ушел из «Сассуоло», где был королем, вызывался в сборную. И потерял все. Сейчас он находится в той же ситуации, и, к своему счастью, пока что не думает ничего менять.

Фото: Global Look Press