3 мин.

Мысли в слух. Возвращение клубного футбола!

Ну что же, день отдыха и вновь к анализу футбола! Европейские турниры возвращаются в пятницу, и я выбрал пару интересных ставок для вашего внимания.

Байер - Штутгарт

Казалось бы, что команды должны быть с разных полюсов таблицы, но нет. У «фармацевтов» большие проблемы в этом сезоне. 11 очков в 11 играх и лишь 13 место в Бундеслиге. Основная проблема леверкузенцев в игре в обороне: «Байер» стабильно забивает, но пропускает в среднем больше 2 мячей за игру. Правда у гостей дела не лучше. Последнее место в чемпионате, 8 забитых и те же 24 пропущенных.

Статистика так же на стороне хозяев. «Штутгарт» обыграл «Байер» в апреле, а вот до этого последний раз, когда «Фармацевты» теряли очки в очной встрече, датируется аж 2014 годом. При этом при всем, прошлосезонная победа «гостей» была абсолютно не по игре, а также «Штутгарт» был намного сильнее, чем сейчас.

Если возвращаться в наши дни, то несмотря на не самые хорошие результаты, «Байер» показывает симпатичную игру. Атака жива и зачастую им не хватает удачи в завершающей стадии. Плюс состав у хозяев сильнее, и они должны забирать три очка в домашней игре. Если этого не произойдет с одним из аутсайдеров текущего сезона, то команду просто не поймут. Ф1 (-1) за 1,8 выглядит очень хорошим вариантом на этот матч.

Лион - Сент-Этьен

Не очень люблю я прогнозировать французскую лигу, но больно интересный матч пройдет в пятницу. Встречаются две команды, которые борются за еврокубки.  При всем при этом обе команды очень забивные, что для Франции в принципе не свойственно. «Зеленые» после сухого сентября, забивает активно и много уже на протяжении 8 игр. У «Львов» серия из 6 матчей, но там было «ПСЖ». Если убрать безусловного чемпиона Франции, то их серия будет составлять 12 матчей, и только в двух из этих матчей «Лион» забил меньше 2х мячей.

Но есть одна проблема для хозяев. Некоторые игроки основы приедут уставшими из сборных. Особенно, Тите и Депай, у которых Лига Наций отняла огромное количество сил. А значит у хозяев не будет главной звезды и основного центрзаща. А при тактике в 3 защитника это играет довольно большую роль и, как мне кажется, время от времени будет образовываться щель в, и без того, пропускающей обороне. И несмотря на то, что «зеленые» все-таки домашняя команда, моментов у гостей будет очень много.

Не знаю, как пойдет у «Лиона» впереди, но я слабо представляю, что бы в таком матче хозяева защитили свои ворота, учитывая очень приятную игру гостей. Предлагаю взять ИТБ2 (1) за 2,07.

Ну и небольшим послесловием. На 1% предлагаю взять ничью в матче Леганес-Алавес за 3,1. Гости, конечно идут в лидирующей зоне, но статистика дает шансы на именно такой исход. В России матчи, в которые я не рискну сунуться. Локомотив и ЦСКА выглядят, конечно фаворитами, но на сколько еще хватит сил у ЦСКА большой вопрос, а Урал вообще является «темной лошадкой» и способны напрячь нестабильных «железнодорожников.

За этим все, завтра будут прогнозы на субботние матчи, а также итоговый обзор Лиги Наций, кто куда, сенсации и прочее веселье! Спасибо вам за прочтение. Делитесь мыслями в комментариях, подписывайтесь на телеграмм-канал https://t.me/footballistics и Всем удачи!