3 мин.

«Эль-Классико» по-немецки. Шансы команд в Суперкубоке Германии

Уже завтра нас ожидает немецкое "Эль-Классико" за Суперкубок Германии. Как вы поняли за кубок сразятся дортмундская Боруссия и мюнхенская Бавария. Фаворитом этой встречи является Бавария, однако давайте рассмотрим шансы команд, ведь в финале , а тем более между такими командами можно ожидать чего угодно.

Обе команды пополнились несколькими игроками в это трансферное окно, но Бавария взорвала рынок своими покупками за бешеные цены. Гетце, Алькантара и другие молодые перспективные футболисты. И если бы не руководство Борусси, к ним бы присоединился и Левандовский. Но и не только из-за трансферов усилились мюнхенцы. На место Хайнкенса пришел сам Пеп Гвардиола, и очень интересно как заиграет команда при нем. Можно сделать несколько выводов после предсезонного кубка между четырьмя  командами Бундеслиги ( Боруссия Д, Гамбург, Боруссия М и Бавария), где Бавария разнесла в "пух и прах" Боруссию М в финале со счетом 5:1. Можно сказать, что Бавария стала еще сильнее, но с другой стороны - это всего лишь товарищеские матчи, и судить по ним довольно наивно. И сегодня ночью в товарищеском матче Бавария в третий раз подряд обыграла Барселону со счетом 2:0. Можно смело сказать, что Бавария осталось машиной, которую почти нереально остановить. А Боруссия заняла лишь третье место в этом турнире В матче за третье место они обыграли Гамбург со счетом 1:0. Мюнхенцы играют также слаженно, как и в прошлом сезоне. Они разводят защиту соперника, как будто против них играет дворовая команда, а затем вбивают мяч в сетку ворот соперника.

Но давайте теперь посмотрим со стороны Боруссии. В фиале Лиги Чемпионов все считали что Бавария фаворит, однако игра получилась совсем не такая, какую все ожидали. "Пчелы" дали настоящий бой, чуть не выиграв главный трофей Европы. Но сейчас у Боруссии ситуация иная. Левандовский хочет играть в Баварии, а желто-черные не отдали его баварцам, и теперь Роберт даже не улыбается после забитого  гола.  В матче за Суперкубок не сыграет новичок дортмундцев - Генрих Мхиторян (из-за травмы). То есть по силам Боруссия уступает намного. Однако может случится так, что этот матч станет похожим на битву Давида с Голиафом и "пчелки" одержат победу.

 Этот кубок не столь значим для команды, как трофей, ибо скорее - это принципиальная игра, за которую один из клубов получает трофей. Матч Боруссия - Бавария соберет у телевизоров миллионов людей, но самая ощутимая поддержка будет на стадионе. И тут появляется плюс для Боруссии, так как матч будет проходить на их домашнем стадионе, где около 80 тысяч зрителей будут поддерживать черно-желтых.

Немного о трофее: сам суперкубок состоит из золота и серебра, сочетая в себе "салатницу" (серебро) и кубок Германии (золото). Страховая стоимость кубка - 40 000 евро.

Все покажет игра. Что скажут игрокам тренеры клубов, мы узнаем после стартового свистка судьи. Можно смело сказать, что нас ожидают 90 минут, а может быть даже 120 минут потрясающей игры, ведь матч Бавария - Боруссия никогда не бывает скучным. Забьет ли Левандовский? Как проявит себя Алькантара? Как будет строить игру Пеп? все это мы узнаем уже совсем скоро, а пока еще осталось время "приготовиться" к этому невероятному матчу.

На этом все. Надеюсь Вам понравилась эта статья и если это действительно так, то не забывайте ставить плюсики и подписываться на блог :)