2 мин.

Ожидания от чемпионата России 2013-2014

Уже совсем скоро начинается очередной сезон чемпионата России по футболу. А это значит, что нас ждет очередной сезон, полный интересных событий. Клубы усилились новыми игроками и провели первые товарищеские матчи и готовы к началу чемпионата. Так что же ждет болельщиков российского футбола в новом сезоне?

Конечно же болельщику определенного клуба интересно как будет играть его любимая команда на старте чемпионата, и как себя проявят новички. Что изменилось в игре: команда стала больше атаковать, или стала играть от обороны. Большинство клубов провели неплохую трансферную компанию. Зенит вернул себе Аршавина и Тимощука, Кубань неожиданно приобрела Сиссе и Галласа, а красно-белые приобрели перспективного игрока из Валенсии. Не обошли стороной трансферы и нынешнего чемпиона России - ЦСКА. Их приобретениями стали Цубер и Миланов. Следуя из покупок клубов можно смело сказать, что клубы намереваются бороться за чемпионство. И можно быть уверенным, что по ходу сезона не будет единоличного лидера. На данный момент конкуренция выросла и чемпионат стал зрелищнее и интереснее.

Между кем может развязаться чемпионская гонка? Вопрос довольно спорный, но из года в год ими являются ЦСКА, Зенит, Анжи и Спартак. Но сейчас число претендентов может легко возрасти. Могут присоединиться Рубин, Динамо, если все будет складываться хорошо, то Кубань  и Локомотив. Накал борьбы потрясающий. Мне кажется, что в этом году РПЛ может показаться во всей своей красе и может к 2018-ому году даже станет такой же интересной, как испанская или английская лиги.

Будет очень интересно посмотреть за новичками чемпионата. Томью, которая после паузы в один сезон вернулась в высшую лигу и Урал из Екатеринбурга. Что интересно для Урала то, что первый матч они проведут с чемпионами России. Это будет хорошая проверка на прочность для футболистов из Екатеринбурга. Смогут ли остаться эти 2 клуба на следующий сезон говорить слишком рано, однако будем надеяться что и Томь, и Урал покажут хорошую игру.

На этом все. Надеюсь Вам понравилась эта мини статья. И после долгого перерыва блог снова начинает работать, и я надеюсь что число читателей будет возрастать. Не забывайте ставить плюсики, если вам понравилась статья и подписываться на блог.