4 мин.

Вендетта

Спартак

Кубок России пока остаётся самым реальным шансом для взятия трофея спартаковцами. Оставшиеся соперники и нынешний по ¼ финала не являются какой-то грозной силой, но все мы помним, как лидеры могут недооценить скромного оппонента. При этом встреча Крыльев и Спартака обрастает множеством интересных фактов.

Во-первых, это перенос матча с 28 февраля на 4 апреля. Кто бы, как не обвинял москвичей в переносе игры, но они были готовы играть, никто не виноват, что судейский корпус решил поберечь здоровье футболистов. Замечу наши «уважаемые» чиновники только сейчас задумались о внесении в регламент РФПЛ правил по поводу игры при минусовой температуре. Если честно, мне такой футбол и на таком поле не нужен был. Мне уже хватило картинки игры с Локомотивом и Рубином, такой анти-футбол точно не красит наш чемпионат в преддверии ЧМ. Что же насчёт погоды 4 апреля, то нас ожидает +3-4 градуса, вероятность осадков 12%. Это позитивная новость, учитывая, что оранжевые мячи к нам подъедут только в следующем чемпионате, опять же вспоминается игра с Локомотивом, где по телевизионной картинке нельзя было понять, где он находится, этот пресловутый мячик. Газон Металлурга  признали годным, значит, футболу быть и полуфиналиста мы точно узнаем. Но, как мне кажется, что газон там не лучше Пермского.

Снег

Вендетта. Последний матч между этими командами проходил также на Металлурге и тогда Спартаку отгрузили 4 мяча, он же в свою очередь 0. Стоит вспомнить, что разгром начался с несуществующего пенальти, а дальше, как по накатанной. В прошлом году чемпион грешил такими матчами с аутсайдерами, в этом году не был замечен за таким делом. Некий осадок у подопечных Карреры точно остался, поэтому недооценки ждать не стоит. От Крыльев же слышны громогласные возгласы, да и фактор домашнего поля заставляет себя чувствовать увереннее. Хотя Металлург ещё ни разу не был заполнен в этом  сезоне хотя бы на ¼, да и 4 апреля стоит ожидать, что на 50% он будет красно-белым.

Крылья Советов. Под конец 2017-го года подопечные Тихонова попали в некий мини-кризис по игре, впоследствии пропустив на 2-ю строчку Оренбург. С нового года всё стало на свои места, где единственной осечкой была домашняя игра с Оренбургом, эту ничью объяснил главный тренер и я полностью с ним согласен. Приход Бурлака добавил команде цемента в обороне, Тарас уже успешно перезапускал свою карьеру в Самаре, осталось второй раз войти в одну реку. Приход Соболева добавил в атаке вариативности, не одним же Корниленко и Самодиным единым. Последнего помню, как величайшее дарование армейского клуба, эх годы летят. А Белорус в свои года до сих пор в полном порядке, стоит ожидать от него самой большой угрозы в матче. Также стоит отметить Ткачука, он, как и Бурлак понял, что в Самаре получается намного лучше. Из всех бывших игроков Енисея, главным бриллиантом оказался Алиев, необыкновенно работоспособный полузащитник с поставленным ударом и видением поля, многим командам стоит взять на заметку этого парня. Скорее всего, команда Тихонова закроется в своей штрафной, используя 3 центральных защитников, будет использовать контратаки и навесные передачи имея в своём составе неплохого наконечника в виде Корниленко. А все мы знаем, как плохо обстоят дела у Спартака с закрытыми командами.

Спартак. Что же хочется увидеть от красно-белых? Мне бы хотелось увидеть игру Рассказова, все же стоит готовить замену Ещенко, на сборах парень не боялся идти в прессинг и отбор, поэтому может показать «свою» игру. Дайте шанс Педро Роши, во всех его играх я видел потенциал, необходимо просто доверие и сыгранность с партнёрами. Ни в коем случаи не надо ставить в рамку Реброва, пусть даже будет Максименко. Артём хороший и благородный человек, но пусть он занимается своими акциями, чем играет на выходах. Хочу увидеть смену центральной пары защитников, извините меня, но Кутепов это не выход, в кубке ему лимит не поможет и это здорово. Дайте Ханни глоток свежего воздуха, видно же нестандартное мышление у парня и светлую голову. Я хочу увидеть очередной шедевр от Ферандо, да и постоянно. Спартаку по силам даже полу-резервным составом обыграть Крылья, главное настрой и понимание соперника. Удачи Супергерои (с) Джикия.