4 мин.

«Кабаны съели наш газон». Сумасшедшие новости из люксембургской глубинки

Привет! Сегодня на sports.ru появилась вот эта уже успевшая нашуметь шокирующая новость. Нам кажется довольно необычным произошедшее, а потому мы решили более детально разобраться во всём.

Отель расположен в середине леса, местность Im Гау и аппетитные Дождевые черви не сопротивляться аппетит диких кабанов.  Надо сказать, что сезон охоты ... (фото CD)

Казалось, страннее уже некуда, но lequotidien нашли куда. Люксембургские коллеги провели независимое расследование. Вольный перевод от нашего блога. Читаем!

 

 

Это была обычная пятница секретаря футбольного клуба Винеска Энен Клода Лейка, ничего не предвещало беды, Клод думал, как провести вторую половину дня, когда вдруг у него зазвонил телефон. Звонили из муниципалитета, сказал, что Лейк должен как можно скорее быть на Им Гау (прим. авторов блога поле Винески). "Как правило, работники по одному, меняясь ежедневно, стригут траву на поле газонокосилкой, что длится максимум два часа. В этот день они были на поле вчетвером с 14 часов до 18 и работали, как сумасшедшие,... с лопатами. Кабаны съели наш газон", - шокирован Лейк.

Во второй половине дня судья Паулу Вивас, живущий неподалёку, был отправлен Федерацией Футбола Люксембурга (FLF) на поле и констатировал очевидное: поле непригодно для воскресной игры против Триколор Гасперих.

"Я никогда не видел поле в таком состоянии. Я взял вторую пару обуви, чтобы не испачкать первую, что было очень кстати, когда я ступил на газон, я провалился в землю на несколько сантиметров. Если бы мы не перенесли игру, то половина игроков бы травмировалась", - уверен рефери.

Тренер Михаил Зарицкий (прим. авторов блога да, да, наш, русский, думаю, многие о нём слышали) говорит о "катастрофическом" газоне и напоминает, что три из четырёх оставшихся матчей первого круга должны были состоятся дома. Скорее всего они пройдут на аренах в Вормельданже или Канахе. Между тем, тренеру повезло, что тренировочное поле осталось живо.

Но на самом деле, как стадо кабанов могло проникнуть на футбольное поле, если оно огорожено забором? (прим. авторов блога увидев фото этого забора, мы поняли, что преодолеть его нетрудно)

забор

Клод Лейк высказывает точку свою точку зрения о появлении кабанов, смеясь: "Поле находится внутри леса, между трёх охотничьих районов. А сейчас как раз сезон охоты. Кабаны искали тишины и нашли её здесь. К тому же, они , похоже, неплохо поели. Судя по всему, им понравились наши черви."

Клуб

Нападающий Дифферданжа, Пьер Пискор, лучший бомбардир чемпионата Люксембурга 2008/2009 с 30 голами (прим. авторов блога то есть в среднем более гола за игру), высказал другую точку зрения, как кабанам удалось так изуродовать поле и зачем они вообще туда попали: "Это неизбежно и это нормально, что кабаны склонны размножаться в это время года. К тому же сейчас охотничий сезон. А кабан - он кто? Он свинья, а свиньи не глупы! Когда кабан слышит свист пуль, он убегает. А тут футбольное поле. Хороший газон, хорошо копать - что ещё надо?

Винеска Энен будет играть в следующее воскресенье 12-й тур 3.Division 3.Serie (прим. авторов блога низшие дивизионы в Люксембурге разделены на несколько районов). 

 

P.S. Автор этой гениальной статьи Мэтью Печо, в роли вольного переводчика - Антон Бодров. И напоследок хотелось бы скинуть несколько фоток Винески, которые тоже могут весьма позабавить.

Трибуны

Трибуны

Странно

Не могу понять, что происходит на фото. Вроде играют, но тут увидел задний план...)

Аа

Всё бы нормально, если бы было хотя бы одиннадцать человек... и мужчин